Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.11.2011

Как гинеколог выявляет беременность

Беременность – это самый важный и ответственный период в жизни каждой женщины, но при этом он самый прекрасный и удивительный. Но что бы женщина чувствовала себя органично и счастливо в таком положении, ей необходимо помогать вниманием, заботой, а главное, правильной поддержкой медиков, не только практичной, но и информационной.

5 560944

Обычно несколько дней задержки менструации стает для женщин легким шоком, для кого-то положительным, для кого-то отрицательным. Обычно мысль о беременности – первое, что приходит женщинам в голову в таких случаях. Твердо исключить возможность оказаться в положении может только женщина, исключившая из своей жизни половые отношения. А так как таких не много, то ситуацию поймут практически все.

Существует множество вариантов определить наличие или отсутствие беременности, начиная от бабушкиных гаданий и заканчивая профессиональным осмотром гинеколога. Вот как раз последнее играет очень важную роль. Но обычно время до похода к гинекологу затягивается и ему передают множество способов, с помощью которых женщины стараются определить заветное «да». Но когда женщины все же заходят к заветный кабинет, у них обычно появляется множество вопросов. К примеру, как гинеколог выявляет беременность?

А может «да», а может «нет»


Обычно мысль о возможной беременности женщин и радует и пугает, ведь теперь, если все успешно, может перевернуться с ног на голову вся их жизнь. Но такие перемены нельзя назвать плохими для женщины, особенно если ребенок желанный. Но все же из-за страха и неуверенности откладывается и покупка теста. и поход к врачу. Сначала каждая женщина проходит период «гадания». Начинает прислушиваться к своему организму, определять возможные изменения, пробует все возможные бабушкины методы, советуется с подругами, как было у них.

Обычно первыми признаками стает быстрая утомляемость, возможна раздражительность, обильные выделения, похожие на обычные выделения, которые бывают перед месячными, начальные признаки токсикоза (тошнота и рвота), тяжесть внизу живота, резкие расстройства пищеварения и многое другое. Эти признаки будут зависеть исключительно от физиологии женщины, не исключено также и отсутствие ярко выраженных признаков. И только когда сама поставит себе диагноз – идет за тестом или записывается на прием.
Есть несколько способов выявить беременность без гаданий и предположений. К ним относится выявление беременности с помощью теста, которое можно провести у себя дома, выявление с помощью УЗИ, а также выявление беременности гинекологом.

Тест

Сделанный в домашних условиях текст является самым быстрым и оптимальным способом выявить беременность. Купить их можно в каждой аптеке, их действие основывается на определении повышенного уровня гормонов в моче, который характерен для беременности. Для использования вам достаточно опустить индикатор теста в небольшое количество мочи, и через 10 минут по количеству полосок вынести вердикт. Эффективность не высока, и основываться только на результат теста нельзя. На положительную реакцию может влиять также прием медикаментов, нарушения сроков хранения теста, экспозиции тестовой пластинки.

Еще один повод обратиться к врачу, это тот факт, что тест может определить саму беременность, но он не выявит возможные нарушения и отклонения, а также внематочное течение беременности.

Гинеколог

Визит к гинекологу даст вам не только 100% гарантию того, беременны вы или нет, но также поможет определить, все ли у вас в порядке. Гинеколог выявляет беременность с помощью обычного осмотра и определенных анализов. Также возможно направление женщины на УЗИ. Но метод может иметь ограничения, связанные с размерами эмбриона.

Самый распространенный способ, которым можно идентифицировать беременность – анализ мочи, крови на наличие гормона гонадотропина.
Самым неприятным является метод, при котором можно определить беременность - исследование гинекологом матки на предмет увеличения на ощупь. Обычно порядок применения всех видов обследования определяется гинекологом. Также польза от посещения врача в том, что помимо результатов обследований, вы получите живое общение. Доктор сможет ответить на ваши вопросы, дать совет и просто рассказать, к чему вам готовиться в ближайшее время.

УЗИ

Как говорилось ранее, еще одним из основных способов выявить беременность является УЗИ или Ультразвуковое обследование. Такой способ дает возможность определить беременность еще на сроке 5-6 день после задержки менструации. Если исследование проводится с помощью специального датчика, который вводится во влагалище, то результат можно получить еще на более ранних сроках. Обычно при маленьких сроках ультразвуковое обследование способно показать матке плодное яйцо диаметром примерно 5мм. Таким способом можно определить не только беременность, но и нарушения нормального процесса развития плода, а главное, внематочную беременность. Обычно такое обследование можно провести в любой больнице, поликлинике или частном кабинете.

Все эти методы помогают гинекологу вынести точный вердикт, быть ли вам в ближайшее время мамой или следует еще немножко постараться. Обычно использование современных методов дает возможность определить беременность на очень ранних сроках. Если вы получили положительный результат, запомните, что теперь вы и гинеколог должны работать в команде, чтобы малыш родился здоровым, а для вас роды не были столь тяжелым испытанием. И если вы по какой-то причине откладываете поход к врачу, в боязни что будет больно – поверьте, это ложное чувству. Методы современной диагностики помогают избежать любых неприятных ощущений, даря вам только положительные впечатления от мыслей о вашем будущем. Ведь теперь для вас не должно быть ничего важнее вашей крохи, которая, пусть еще очень маленькая, но уже является новым человечком, которому вы должны помочь появиться на этот свет.

Автор: Зайцева Екатерина Андреевна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера