Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.11.2011

Как правильно строить отношения с бывшей любовью

Как не странно, но многими доказано, что после расставания никакой дружбы с бывшей любовью быть не может. Особенно это связано с мучительными и длительными разрывами отношений, после которых сохранить нормальные приятельские отношения очень сложно. Ну, а если расставание произошло из-за измены, здесь, скорее всего, будет присутствовать мишура ненависти, чем дружбы. Что не говори, а любой разрыв отношений сложнее всего переносят именно женщины. Все это связанно с тем, что слабый пол по своей внутренней сущности очень раним, романтичен и нежен. По этой причине общая картина отношений с некогда своей любовью всей жизни может строиться в двух ракурсах. Первый включает в себя тяжелый, можно сказать, болезненный уход со всеми вытекающими из него последствиями и итогами, где в след партнера летят слова призрения и пожелания «всего лучшего» в ином значении этого слова. Второй – это приятное и умиротворенное прощание в дружелюбной обстановке с последующими звонками с поздравлениями на праздники или поддержанием отношений и общения через Интернет, ну или быть может, редкими встречами в реальной жизни. Мы предлагаем вам несколько полезных рекомендаций, которые должны вам помочь в том, как правильно строить отношения с бывшей любовью и окончательно их не искалечить в необратимую сторону. Итак, бывшие влюбленные, кем же вам остаться: врагами или все-таки друзьями? Риторический вопрос, на который многие хотят услышать один точный ответ!
1 121676

Учимся прощать и извиняться.

Прежде всего, для того, чтобы не стать настоящими врагами после расставания вам необходимо для самой себя простить все недостатки и все-то, что сделал ваш бывший парень и какую боль и страдания он вам принес (если было и таковое). Только сделав это, вы сможете снова смотреть на него и общаться с ним. Это станет вашей первой основой на пути к тому, как правильно строить отношения с бывшей любовью. По мнению психологов, в такой ситуации существует вполне неплохой самотрениг, который неплохо в дальнейшем может помочь девушке перебороть себя и изменить свое отношение к бывшему парню. Для этого необходимо взять стул и поставить его посредине комнаты так, чтобы он находился напротив вас. После чего, как бы это смешно и парадоксально не звучало, на этом «пустом месте» необходимо представить именно его, своего бывшего и некогда любимого с кем и произошло расставание. Дальше сценарий очень прост, вам нужно обратиться к своему мнимому бойфренду и, не боясь этого слова, прямо «в лицо» высказать ему все-то сокровенное и накипевшее, что скопилось в вашей душе. Ну, а после просто попросить прощения у этого «стула». Это смешное и в то же время эффективное упражнение очень хорошо помогает побороть в себе обиду и ненависть. Плюс ко всему, если это необходимо, попрощаться навсегда со своей бывшей любовью. Кстати, хотите верьте – хотите нет, но ваш бывший парень телепатически сможет ощутить то, что вы его простили и ему так же как и вам станет намного легче строить с вами приятельские отношения.

Безразличие – это ваш основной козырь.

Запомните, что если у вас, после разрыва с парнем все-таки сохранились вполне приемлемые и приятельские отношения, это может повлиять на то, что ваш экс-любимый, в один прекрасный момент, сможет осознать то, что он как и раньше в праве требовать или просить от вас, чтобы вы исполняли его определенные желания или прихоти. В этой ситуации правильно будет, если вы просто не будите на это совсем никак реагировать. Вот именно поэтому, лучшим выходом в этот момент станет ваше полное безразличие, которое вы должны умело показывать своему «приятелю». На его звонки отвечайте с сухостью в голосе, короткими фразами. А вот уже при встрече лицом к лицу вам необходимо очень правильно, всем своим видом показать ему, что его проблемы и, уж тем более он сам, вас абсолютно не интересуют. И даже наоборот, чрезмерно утомляют и напрягают. Так что будьте готовы и к такому истечению обстоятельств и чтобы не попасть впросак на первоначальном уровне новой страницы ваших отношений уже под названием «друзья», умело намекните экс-любимому, чтобы ни на что не рассчитывал в дальнейшем. Конечно, если вы сами этого не хотите!

Эпистолярный жанр, как способ правильно строить отношения.

Существует еще один способ для того, чтобы наладить или улучшить отношения с любовью из своего прошлого. Кстати, такой вариант поможет еще и плюс ко всему полностью и окончательно позабыть о всех обидах и невзгодах прошлого. А для этого всего на всего необходим лист бумаги и ручка. Напишите письмо с благодарностью своему бывшему парню. После чего, вслух, прочтите его сама для себя. Помните, что все мысли человека, изложенные на белом листе бумаги, имеют четкий и конкретный смысл. Здесь нет той размытости, которая обычно твориться в голове, и вызывает уйму хаотических предположений и сопоставлений нечетких жизненных фактов. После проделанного «ритуала самоутверждения», положите это письмо в конверт и заклейте. Кстати, бежать на почту с целью того, чтобы оно дошло до своего адресата, совсем не нужно, ведь адресатом этого письма являетесь вы сами. Сожгите его и делов! Цель этого письма заключается в том, чтобы легко перенести расставание с любовью и не пытать больше к этому человеку никаких иллюзий. Помните, что именно иллюзии могут стать настоящими врагами ваших приятельских отношений с бывшим парнем. Хотите строить правильно с бывшей или бывшим отношения, выкиньте их из головы!

Лишь только время вправе все показать.

Иногда бывает, что сразу же после разрыва отношений люди просто смотреть в сторону друг друга не могут. Но через время, когда затихает вся боль и обиды, у некогда влюбленных появляется желание снова повидаться с целью того, чтобы узнать, как некогда любимый человек живет сейчас. В такой ситуации неплохую роль отыгрывает тот факт, если оба из экс-партнеров уже имеют новые отношения. Вот тогда-то и можно строить настоящую дружбу. Так что, если сразу у вас не получилось оставить приятельские отношения, подождите определенное время, и у вас все наладиться. И быть может, если вы сумеете правильно строить отношение с бывшим парнем, вы останетесь отличными друзьями на всю жизнь!

Автор: Аня Гармата

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера