Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.11.2011

Модные прически для девочек

Выбирая стрижку для своего ребенка, многие родители понимают, что сделать это так же сложно, как и для взрослого человека. В индустрии красоты постоянно происходят различные изменения, навеянные новыми тенденциями, особенно это касается парикмахерских услуг. Наиболее подчинены влиянию модные прически для девочек.

1 66449

Но при выборе самой модной прически для девочек следует учитывать стиль. Чтобы правильно определить стиль, важно учесть, какую одежду, обувь предпочитает ребенок, чем любит заниматься, какие фильмы, музыка и книги интересуют. Только после тщательного изучения характера и поведения можно смело предлагать определенный вид прически.

Весьма популярным в наши дни является стиль «Унисекс», ведь носить модные прически в этом стиле удобно и не требуется дополнительных усилий для придания формы. Чтобы прическа была в порядке, достаточно только причесать волосы. Она подходит для подвижных детей, отличающихся особой оригинальностью при выборе увлечений, небрежностью и простотой в прическах и одежде.

Классический стиль соответствует спокойным и серьезным девочкам. Как правило, они очень рано определяются в своей жизненной направленности и классический стиль для них становится основополагающим во всех сферах жизни. Это касается как выбора прически и гардероба, так и вида деятельности.

Многие подростки предпочитают прически модные, где главенствует спортивный стиль. Для создания подобного облика не требуется больших временных затрат и усилий. Все, что потребуется – это кроссовки, майки, джинсы и короткая стрижка.

Романтический стиль больше подходит для «домашних» девочек. Такой образ подчеркивает одежда нежных цветов и оттенков, а в качестве дополнения подойдут различные оборочки, бантики, рюшечки на блузах, юбочках и платьицах. Волосы обычно вьющиеся, средней длины, требующие обязательной укладки.

Авангардному стилю отдают предпочтение подростки, относящие себя к различным неформальным группам или движениям, стремящиеся таким образом выразить своё отношение к жизни. Прически этого стиля ассиметричны, небрежны, встречаются такие детали, как перистое окрашивание, выстриженные виски или затылок, начесы, косая челка и прочее.

Подростки, увлекающиеся восточными единоборствами, отдают предпочтение азиатскому стилю. Как правило, это длинные прямые волосы, убранные в хвост на затылке, консервативная, свободная, обвисающая на фигуре одежда.

Стиль «Равнодушие» указывает на пренебрежительное отношение к моде. Возможно, такой девочке нужно уделять больше внимания.

Если при выборе прически учтены предпочтения и определен тот или иной стиль, останутся довольны и родители, и ребенок.

Автор: Кирдина Мила Андреевна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера