Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.11.2011

Короткие стрижки для жидких тонких волос – модные тенденции 2016

Стрижка и укладка тонких волосРоскошные упругие волосы – природное украшение каждой женщины. Правда, далеко не многие представительницы прекрасного пола могут похвастаться естественной красотой своей шевелюры. Частой проблемой являются тонкие и жидкие волосы, которым можно придать дополнительный объем только с помощью хорошего кондиционера – да и то ненадолго. Поэтому оптимальным выходом из такой ситуации может стать короткая стрижка. Какие короткие стрижки для тонких и редких волос актуальны в 2016 году? Как подобрать длину для стрижки на жидкие волосы? Сегодня мы рассмотрим эти и другие важные моменты.

128 1446494

Содержание

Стрижка на жидкие и тонкие волосы – выбираем оптимальную длину

Какая главная «драма» обладательниц редких волос? Конечно, отсутствие объема – любая укладка быстро «прилипает» к голове и прическа теряет свой первоначальный эстетический вид. Так что лучше оставить волосы до плеч (максимум), а вот от длинных локонов придется отказаться. Как исключение, длинные волосы хорошо сочетаются с овальным типом лица. Хотя в этом случае все равно придется создавать дополнительный объем, взбивая и приподнимая мокрые пряди руками.

Однако при выборе длины стрижки на жидкие тонкие волосы следует соблюдать меру. Ведь слишком короткие пряди просто «прилипнут» к голове и такая прическа вряд ли будет смотреться красиво. Тонкие и редкие волосы являются генетической предрасположенностью, поэтому в природе вряд ли найдутся какие-либо средства для их «утолщения».

Короткие стрижки для тонких волос, не требующие укладки
Короткие стрижки на тонкие жидкие волосы
Стрижки для тонких и редких волос для женщин после 50 лет, фото

Кроме того, при активной работе сальных желез тонкие как пух волосы прилипают к голове, что нередко придает прическе мало эстетический вид. А если учесть, что такие волосы по своей структуре склонны к повреждениям, то химическую завивку или осветление к ним лучше не применять.

Объемные короткие стрижки для тонких редких волос (фото)

На тонких волосах будет отлично смотреться стрижка «лесенкой» по всей длине. А вот филировка объема жидким волосам не прибавит, поэтому лучше отдать предпочтение стрижке с ровными и прямыми срезами. Самая оптимальная длина для волос такого типа – до уровня подбородка или до мочки уха. Такая длина визуально «утолщит» слишком тонкие волосы. При сушке можно использовать фен с крупной щеткой, что добавит прическе объем.

 

Что диктует мода – 2015? Короткая стильная стрижка для тонких волос – боб до уровня плеч, с округленным контуром. На тонких локонах идеально смотрится стрижка каре, которая подчеркнет очарование и шарм ее обладательницы. При этом эффекта густоты можно достичь созданием слоев из локонов, вместо традиционного каре с четко очерченными краями.

 

Короткие тонкие волосы: особенности укладки

Если у вас тонкие волосы, то для приданиям им объема одной стрижки будет недостаточно. Волосы такого типа требуют постоянной укладки, при которой следует использовать пенки. Такая прическа будет выглядеть естественно, если предварительно завитые волосы расчесать пальцами, а не расческой.

Мусс-пенка, нанесенная на корни тонких волос, надолго сохранит пышность прически. Для укладки кончиков можно применять круглую щетку-брашинг – чем больше ее диаметр, тем больше объем прически.

Придать дополнительный объем тонким жидким волосам можно с помощью бигуди. Главное – после завивки не использовать щетку, а расчесать волосы пальцами. А вот лак применять не рекомендуется, поскольку он утяжеляет волосы и прическа быстро потеряет свой объем.

Короткие стрижки на тонких волосах лучше делать у мастера-профессионала, который сделает из вашей шевелюры настоящее произведение парикмахерского искусства. Удачной стрижки!

Хотите увидеть создание модной короткой стрижки на тонких волосах? Смотрите видео.

Автор: Гудкова Ирина Алексеевна

Коммент. (3)

Жаркая
Да, иметь хорошего парикмахера - это очень важно. Если у мастера руки растут от куда надо, то он очень даже может вам сделать копну волос из ничего. У меня очень хорошая мастер, я всегда остаюсь довольна.
Жаркая 17 января 2012 00:05 Ответить
кадетова галина
Тонкие волосы хорошо споласкивать настоем репейных шишек. И запах чудесный и блеск и объем! Очень хороша пенка или гели при моделировании прически и обязательна сушка феном. Горячий воздух делает волосы пушистыми, поднимает их от корней.
кадетова галина 13 сентября 2012 12:14 Ответить
ирина
Спасибо, к этому я пришла сама, промучившись 50лет, но мастера найти у нас в провинции очень сложно.
ирина 19 апреля 2013 21:58 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера