Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.12.2011

Как нанести макияж, чтобы не казаться старше

Каждая настоящая женщина должна знать о том, насколько в использовании модного мейкапа важны детали и как нанести макияж чтобы не казаться старше. Именно эти детали делают образ совершенным, а тебя намного моложе твоих лет. Как раз о таких хитростях макияжа, которые «молодят прямо на глазах» мы и хотим вам сегодня рассказать.

2 46793

Базовый курс.

О том, как наносить макияж, чтобы не казаться старше сказано очень много, но как все-таки выбрать ту «золотую средину», чтобы не переборщить и подобрать для себя идеальный макияж, который поможет выглядеть моложе своих лет. Как раз для этого существует несколько эффективных советов.

Итак, если вы хотите не казаться старше, тогда обратите особое внимание на появившиеся с возрастом под глазами темные круги. Это на первый взгляд они совсем не заметны, но если присмотреться, вы непременно заметите, что они вас полностью «выдают». Кстати, пятна корректора, всегда выдают неудачные попытки это скрыть. А все это из-за того, что вы еще не подобрали для себя удачную тональную основу. Ведь что, как не идеальная тональная основа, сможет скрыть все изъяны и сделать идеальный макияж.

Как правильно нанести: способ не самый эффективный, зато правильный. Опустите спонж в тональный крем. Тон ляжет идеально ровно, если губка будет влажной. Излишки уберите, остальное распределите по коже круговыми движениями как при умывании. И не стоит стараться замаскировывать каждое пятнышко на лице – для этого есть корректор.

База. Начни с главного – базы под макияж. Для этого существуют специальные средства, которые выравнивают и защищают кожу. Используя их, вам действительно будет казаться, что вы точно помолодели, а ваша кожа обрела идеальный оттенок. Плюс ко всему, благодаря этим средствам тон продержится дольше. Если под рукой нет базы – можно легко воспользоваться увлажняющим кремом. Разогрейте лицо, нанеся массирующими движениями 3-4 капли крема на чистую кожу. После такой процедуры нанести макияж будет намного легче.

Тон. Главный критерий для выбора тона – подходит ли он вашей коже и возрасту. Самый легкий тон по текстуре – эмульсия, затем следует крем и, наконец, пудра. Если у вас кожа без лишних недостатков, можете тоном не пользоваться. Наносите увлажняющий крем, потом базу под макияж и сразу прозрачную пудру. Это придает коже сияние и молодость.

Боремся с несовершенствами. Не хотите выглядеть старше, боритесь за идеальный и омолаживающий вид. Проблему возрастных недостатков и кругов под глазами оставим корректору кремовой текстуры. Пусть он будет светлее, чем общий тон. Если кожа под глазами отдает синевой, используйте корректор с желтоватым оттенком. Если круги желтые, а в хронических случаях даже коричневые, корректор выбирайте персикового оттенка. Нанесите сначала кисточкой под глаза и на внутренние углы, а затем разотрите пальцем. Секрет идеального тона, который помогает казаться молодой, раскрыт. Теперь ваша кожа выглядит не старше, чем у 25 летней девушки, если вам уже за 35.

Делаем акцент на глаза.

Всем известно, что при помощи только одного взгляда можно очаровать и приворожить. Помимо всего прочего, женский взгляд очень часто выдает возраст женщины. Вот именно по этой причине, глазам стоит уделить огромное внимание, и сделать так, чтобы в них появились озорные огоньки «юной красотки». Придайте своему облику немного таинственности, игривости и интриги, смело экспериментирую с цветовыми гаммами. Помните, что не стоит наносить насыщенные тени с перламутровым оттенком, такими тенями можно высветлить угол глаза, что неплохо освежит взгляд, но не более. Также необходимо обязательно выбрать графику макияжа. При помощи теней или карандаша скорректировать линию бровей немного выше вашей естественной. А вот под бровь рекомендовано нанести тени оттенка слоновой кости. Благодаря этому глаза станут выразительней и визуально «раскроются». Главное правило: все линии вашего макияжа должны непременно идти вверх (включая и подводку для глаз). Помимо всего прочего, матовые тени очень хорошо ложатся на кожу и скрывают возрастные признаки. Используйте для макияжа тени натурального оттенка, например, цвета персика или шампанского, которые стоит наносить на все верхнее веко. Эти оттенки считаются универсальными и подходят абсолютно всем. Такое осветление поможет вам сделать ваш взгляд более молодым. Если вы хотите скрыть оттеки под глазами, вам стоит использовать тени чуть более темного оттенка, чем оттенок вашей кожи, к примеру, темно-персиковые. Такой оттенок поможет вашим глазам придать глубины.

Используем румяна.

При помощи кораллово-розовых румян, которые необходимо наносить на верхнюю часть скул и тонкой линии подводки на верхнем веке, можно легко визуально подтянуть внешний вид лица. Такой эффект мало чем уступает лифтингу. Плюс ко всему вы легко можете с помощью румян заставить окружающих обращать свое внимание на те участки лица, куда на ваше мнение выгодней всего смотреть.

Не забываем про губы.

С возрастом губы теряют внешний вид. Это, в первую очередь, связано с тем, что кожа на губах высыхает. Не стоит использовать матовые помады и карандаши для контура темного оттенка, так как они подчеркнут и выдадут всем окружающим все морщинки вокруг рта. Используйте одновременно помаду и блеск для губ. В одном сочетании они очень хорошо гармонируют и скрывают все возрастные недостатки. Например, помада долго сохраняется на губах, а блеск придает им желаемый дополнительный объем. Все это делает губы соблазнительными и чувственными. По мнению специалистов, помаду необходимо использовать со стойким эффектом светлого оттенка, а блеск с элементами сияния, что придает юношеский образ. Чтобы помада на губах не растекалась и не попадала в мелкие морщинки, рекомендовано использовать прозрачный восковый контур или, например, карандаш для губ.

Вот мы и раскрыли для вас секреты, благодаря которым вы сможете сделать макияж, кажущийся эффектным и красивым, а ещё и порядком омолаживающим!

Автор: Аня Гармата

Коммент. (1)

kotya
Не могу сказать, что узнала очень много нового из предложенной статьи, но все-таки, кое что я действительно не знала. А вот только вопрос возник, если я не могу пользоваться блеском, так чем его можно заменить? Просто мне не очень нравится, что губы с блеском как бы липнут, причем пробовала очень разные фирмы производители блеска, а подходящий так и не нашла. Что посоветуете?
kotya 4 января 2012 19:13 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера