Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.12.2011

Стиль милитари в одежде

Несомненно разновидностей стилей существует масса. Попробуем разобраться в таком интересном, красивом и весьма женском направлении, как стиль милитари в одежде.

4 56179

Немногим известно, что после первой мировой, масштабной войны из-за огромной нехватки элементов человеческого повседневного гардероба. Хотя также из-за переизбытка специальной военной униформы решено было целенаправленно выпускать одежду, практически схожую с военной формой. Вот именно и с тех пор в нашей моде появилось такое некое определение, как различная одежда в стиле милитари. Либо же просто выражаясь одежда в неком военном стиле. Но даже несмотря на такую подобную историю, можно сказать, что это вовсе не означает, что такой данный наряд практически полностью копирует сам камуфляж. Хотя сам стиль милитари в различной одежде и проявляется через некоторые определенные разнообразные декоративные элементы, а также фасон, расцветку. Да и кроме того, данный стиль милитари, больше предназначенной для более слабого пола весьма отлично может сочетать в себе и армейский декор, да и женственные линии. Ведь девушки в такой подобной одежде иногда даже невероятно похожи на каких-то загадочных, сказочных, тайных агентов. А такие милые особы весьма способны задеть мужскую струну неприкосновенности.

Модные куртки. Вот уже достаточно давно многие дизайнеры, серьезно вдохновленные историей всей моды прошлых лет, также периодически и включают в свои некоторые новые коллекции какие-либо элементы такого стиля. К тому же наступающий сезон интересной моды 2012 не стал неким исключением. Да и стиль в одежде, подразумевающий милитари, последних коллекций был в основном и представлен весьма стильными куртками. Не случайно при создании своих таких моделей некоторые дизайнеры смогли сочетать в них как и различные узоры, так и цветовые комбинации. Ведь для того, чтобы практически все модницы смогли выглядеть более элегантно, к подобным модным курткам милитари есть хорошая возможность правильно подобрать различные аксессуары именно такого же направления. К примеру это даже может быть либо военная шляпа, либо сапоги. А еще такие подобные куртки весьма отлично сочетаются и с брюками, и сумками, и поясами и даже высокими ботинками.

Модный фасон. Помимо всего этого в модных коллекциях также можно будет увидеть различные модели, также выполненные в подобном военном стиле. Возможны как и весьма открытые куртки с неким V-образным вырезом, так и пальто с длиною до пола. Да и кроме того, есть Кутюрье, которые представили своей публике различные куртки-авиаторы с такими элементами военного стиля. К тому же на их подиумах были также и представлены разнообразные, прекрасные варианты дизайна. Ведь используя стильное милитари в одежде этого нового сезона, практически все дизайнеры старались образовать совершенно новые и уникальные модели, как и различные по стилю, так и по своей конструкции. Дизайнеры старались учесть практически все пожелания, вкусы девушек.

Тенденции стиля. Представленный стиль весьма универсален, ведь он подходит очень многим женщинам с весьма разными комплекциями их фигуры. К тому же его особенность также заключается и в том, что он может прекрасно сочетаться даже с любым другим, различным предметом весьма женского гардероба. Стоит отметить, что в новых коллекциях такой стиль был также представлен через различные куртки, имеющие морскую тематику, также узкие джинсы, брюки как в серых, так и синих оттенках. Также весьма актуальными считаются соответствующие различные обуви в стиле авиатор, оттенков темного, светло-коричневого. А комбинируя между собой такие подобные вещи, почти каждая девушка может создать свой индивидуальный, неповторимый стиль. Ведь в настоящее время подобная военная тематика весьма пользуется популярностью у всей молодежи. Наверняка благодаря привлекательной универсальности такой одежды, что делает их обладательницу весьма модной. Причем весьма актуальными цветами принято считать темно-синий и хаки, также черный и разнообразные оттенки серого и коричневого, да и оливкового, зеленого. Хотя стоит отметить, что в нынешнем сезоне 2012 года весьма особой популярностью будут пользоваться почти все оттенки синего и коричневого.

Основные приметы. Наряды в подобном стиле милитари отличаются весьма резкими и даже, наверное, с угловатыми линиями. В частности о самой принадлежности одежды к такому данному и модному направлению могут говорить весьма четко выраженная, подчеркнутая линия талии, к тому же зауженные брюки и даже угловатые плечи. Хотя в принципе в основном такой стиль в нашей женской моде будет представлен и облегающими пальто, которые могут быть внешне похожими на шинель. Также не стоит упускать из виду и с воротником стойкой, либо двумя некими рядами пуговиц, либо же накладными кармашками. Кроме всего прочего милитари бывает также и представлен женскими, привлекательными рубашками с лацканами, либо с нагрудными карманами, ну и естественно с различными по своему фасону моделями брюк. В частности это могут быть даже и галифе, в принципе которые можно будет отлично сочетать и с весьма высокими ботинками. Ну, а также можно выбрать широкие штаны, у которых модели будут выполнены из весьма грубой ткани. Главное, чтобы эти вещи были способны подчеркнуть то, что необходимо.

Строгая женственность. Отметим, что нельзя и оставлять без особого внимания также и другие предметы вашего гардероба, причем подобранные, выполненные именно в этом же стиле. Кстати будет очень даже элегантно выглядеть и приталенный пиджак с каким-либо поясом, да и с погонами, либо же накладными карманами, но при всем при этом необходимым и обязательным наличием станет ряд весьма больших пуговиц. Оно будет также как и пальто, что в свою очередь будет напоминать и своим силуэтом, и даже дизайном на какой-либо военный китель. Хотя такие же, подобные элементы этого дизайна будут присутствовать и в платье, выполненном в стиле милитари. Но есть условие, что оно обязательно должно будет быть весьма облегающим, к тому же и с наличием весьма больших пуговиц, и даже накладных кармашков, но уже с широким поясом. Хотя длина такого платья при этом большого и особого значения будет вовсе не иметь.

Аксессуары. Различная обувь в этом же стиле милитари можно будет практически без сомнений определить. Можно сказать, что это сапоги, а также ботинки на весьма плоской подошве, но при этом может быть с небольшими каблуками, но уже с закругленным, интересным мыском. К тому же ботинки в этом же стиле чаще, чем другие разновидности бывают весьма грубой формы как и с широким каблуком, так и даже шнуровкой. При всем при этом почти все аксессуары, не важно какие именно выбирать, либо часы, либо же сумочка, украшения, ну и конечно же также все в соответствующей военной тематике. Что еще раз подчеркнет данный стиль.
Экспериментируйте с вашей одеждой, ведь найти именно свой стиль бывает сложновато. К тому же, может быть, представленный стиль милитари может стать для вас весьма подходящим.

Автор: Михайлова Людмила Николаевна

Коммент. (1)

Жаркая
Я не люблю стиль милитари, мне он не идёт. Просто у меня желтоватый оттенок кожи и поэтому мне не очень красиво в одежде подобных оттенков. Я даже немного завидую тем, кто может себе это позволить.
Жаркая 17 января 2012 00:23 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера