Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.12.2011

Как приклеить накладные ногти

Накладные ногти очень актуальны в наше время. Но мало кто знает, как  приклеить накладные ногти. Конечно сейчас в моде – это наращивание, но большинство девушек все-таки пользуются накладными ногтями. Если вы имеете свои ногти длинные, здоровые, но на корпоратив все-таки хочется прийти с необычным маникюром, и с крепкими ногтями, а времени на посещение салона красоты нет. Тогда вам в самый раз воспользоваться накладными ногтями на вечер!

13 349016

Из-за нехватки времени, женщины экономят на своей красоте. Вместо наращивания приклеивают ногти, вместо наращивания ресниц, приклеивают накладные. Но мало кто знает, как приклеить ногти безболезненно и не травмируя свои родные ногти. Вообще, считается, что идею о накладных ногтях распространили именно китайцы. Они всегда были любителями всего креативного, они покупали чужие, отрезанные настоящие ногти, и приклеивали их к своим ногтям. Естественно тогда это выглядело очень смущающее, так как ногти сильно отличались от своих. Но со временем эта мода стала усовершенствоваться. Сначала, из кусков льна китайцы начали делать ногти, иногда лен заменялся бумагой из папируса. Но такие ногти были непрочными, и радовали их хозяек совсем недолго, так как быстро ломались и портились. К концу 20 века ногти приобрели нынешний облик, именно тогда они начали выпускаться именно такими, как сейчас.

Полезные советы.

Есть очень много правил и способов правильного приклеивания накладных ногтей. При покупке ногтей, обратите внимание на края, чем они меньше, тем крепче и дольше они будут держаться.

Перед тем как приклеивать ногти, обязательно выберете подходящую длину. За накладными ногтями уход требуется гораздо больше, чем за нарощенными, или за своими. Минимум один раз в неделю их нужно подпиливать.

Если ваши ногти имеют какое-либо раздражение, или болезнь, то накладные ногти вам клеить категорически запрещается. Они могут вызвать раздражение, и неприятностей с вашими своими ногтями появится гораздо больше. Если ваши ногти получили заболевание, обязательно обратитесь к врачу.

Если вы приклеили ногти, то будьте осторожны в работе по дому, а лучше наденьте защищающие перчатки, они защитят ногти. Для того чтобы снять лак с накладных ногтей, используйте только ту жидкость, которая НЕ содержит ацетона.

Перед тем как приступить к процессу приклеивания накладных ногтей, свои ногти нужно привести в порядок. Подстригите свои ногти как можно короче. Снимите ацетоном с них лак, затем аккуратно подпилите их, и верхний слой самих ногтей. Разложите накладные ногти, для каждого своего приготовьте по 1 накладному.

Процесс приклеивания накладных ногтей.

Аккуратно открываем клей, и в небольшом количестве(желательно одну капельку) капаем на ноготь посерединке, слегка даем ему подсохнуть( 5 сек) и накладываем поверх ноготь сильно прижимая к своему. Проследите, чтобы ноготь лег прямо, иначе будет некрасиво. Так проделайте с каждым ногтем.

Следует хорошенько подпилить приклеенные ногти, чтобы они были одинаковой длины и формы.

Возьмите небольшую мисочку и капните туда немного акрила для ногтей. Возьмите кисточку и смочите её в акриле, затем окуните кисточку в порошке из акрила, полученную смесь вам нужно нанести на ногти, вернее на края ваших ногтей в промежутке между искусственным и вашим ногтем. Чтобы был не заметен клей, и ногти смотрелись естественней. Проделайте то же самое с каждым ногтем.

Дождитесь полного высыхания ногтей, а потом нужно ногти отшлифовать. Ведь именно так можно получить гладкость и естественность. Хорошо помойте руки, и сделайте красивый маникюр.

Накладные ногти  нужно снимать очень-очень аккуратно. Одно малейшее неправильное движение, и вы можете повредить свои ногти. Ну много конечно, еще зависит и от клея , на который приклеиваются ногти. Как накладные ногти могут навредить своим ногям? Ответ прост, нося накладные ногти, ваши ногти при этом не дышат. Особая опасность приходится во время снятия ногтей. Поэтому снимайте очень осторожно, начиная с края ногтя, начинать нужно всегда с краев. Но перед этим капните средство для снятия лака под наклеенный ноготь. Благодаря жидкости он отклеится безболезненно. После снятия, продезинфицируйте ногти, протрите их спиртом, чтоб микробы не попали в живые участки вашей кожи.

В наше время богатый выбор накладных ногтей, есть и с готовым маникюром, есть и без него. Есть простые, а есть какой-либо определенной фирмы. Существует большое количество форм накладных ногтей. Не старайтесь выбирать дешевые накладные ногти, они не надежные, и будет больше вероятности получить какую-либо неприятность.

Автор: Яковлева Анна

Коммент. (2)

Кетрин
От клея зависит все. wink Был у меня такой случай еще в школе, когда я наклеила ногти и ехала стоя в автобусе, очень гордая собой и своим маникюром. И как же я удивилась, когда увидела, что часть моих красивых ноготков лежит на плече сидящего рядом дядьки, а остальные еле держатся и грозят присоединиться к отпавшим.
Кетрин 7 января 2012 23:16 Ответить
persik
Да, не каждый клей подходит. Никогда не пользовалась тем, который в пачке. он подходит разве что для подклеивания колгот в экстренных случаях))
Покупала в баночках с кисточкой. Тоже так себе, но клеили хотя бы. Отваливались редко, зато горячая вода - просто враг накладных ногтей! Ненадолго под воду - и все ногти в раковине(((
Акрил никогда не использовала, не знала о нем.
Спасибо за статью)
persik 14 января 2012 00:35 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера