Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.12.2011

Как подобрать аромат духов правильно

 

Естественно, что аромат духов – это непременно прежде всего как приятный, так и чарующий запах. Ведь практически каждая девушка начинает мечтать о том, чтобы именно от нее исходили приятные, завлекающие и легкие нотки парфюма. Причем он должен к тому же кружить головы многим мужчинам, а также  будоражить их неуемное воображение. Но как подобрать аромат духов правильно,  сделать нужный  выбор для того, чтобы эффект мог стать именно желанным?

 

1 68976

Понятно, что такой аромат должен будет подчеркивать все ее внешние, привлекательные  характеристики, а также доставлять некое удовольствие и самой его обладательнице. А именно туалетная вода  уже сейчас стала наиболее популярным, актуальным  вариантом. К тому же  многие дамы весьма регулярно решают посещать как косметические, так  и различные парфюмерные магазины в огромных поисках нужного, своего аромата. Хотя стоит понимать, что подобрать аромат, найти его бывает не легко, да и нельзя выбирать духи, в принципе  считающиеся  модными. Ведь различные красивые, рекламные ролики, которые практически  постоянно появляются и сверкают на экранах наших телевизоров, спокойно могут ввести вас в глубокое заблуждение. А для того, чтобы суметь сделать нужный, правильный выбор, нужно будет, чтобы обстановка была весьма спокойной, непринужденной да и чтобы отсутствовали все прочие как видимые, так  и неуловимые запахи. Стоит понимать, что не стоит это делать второпях, так как сам этот процесс может занять очень даже долгое время. Так что уж лучше хорошенько все обдумать.

Отсутствие знаний  или опыта. Первым делом, когда девушка раньше не имела такого опыта при выборе нужного аромата, ей нужно будет знать несколько негласных правил. А именно, прежде чем решить пойти в определенный магазин, не стоит брызгать на себя различные ароматические спреи, либо же  экспериментировать с  другой какой-либо  парфюмированной косметикой. Причем и туалетная вода будет весьма отвлекающей и лишней. Будет лучше всего, когда такая  дама будет располагать определенным  временем. Ведь  при отсутствии подобного и четкого представления об необходимом аромате, может понадобиться вовсе и не пару дней. Ведь большинство специалистов могут  уверять, что лишь за день можно будет по-настоящему понять, почувствовать лишь тройку ароматов. А все остальное уже даже не может восприниматься. Для того, чтобы иметь первое, правильное впечатление о подобных духах, нужно будет капнуть немножко на определенную полоску. К тому же бумажная может подойти лучше всего, так как подобный аромат на самой крышке от ее флакона может быстро выветриться. Да и не будет пахнуть так , как ему будет подобать. Ну, а если такой запах пришелся весьма по вашей душе, то не нужно сразу спешить его покупать, лучше будет понюхать его еще раз, но уже потом через некоторое время. Это все для того,  чтобы знать, как же будет меняться  аромат в течение всего вашего дня.

Верхние, средние, а также  нижние ноты. После того,  как девушка будет открывать саму  крышку флакона с подобными духами, наружу сразу же будут вырываться прекрасные запахи, которые многие специалисты могут называть  верхними нотами. К тому же туалетная вода всегда будет обладать подобным,  данным свойством. Стоит отметить, что подобные ноты будут держаться вовсе недолго, практически всего минуту. Но именно они-то и  создают дальнейшее, уже весьма правильное  представление о самих духах. Ведь многое будет зависеть от свойств кожи самой дамы. К тому же почти все духи могут отреагировать весьма по-разному на определенные  факторы. Именно поэтому-то затем появляются некие средние ноты. Но это более нежный и мягкий аромат, который будет  держаться около часа. А вот нижние ноты – скорее всего то, что предстоит воспринимать уже всем окружающим, если подобная женщина решит найти аромат, в частности его подобрать правильно, именно на том, либо же ином парфюме. Все зависит от ее предпочтений.

Подходящий  запах. Большинство модных домов готовы предложить весьма огромное разнообразие таких подобных всевозможных средств. Тем более, что многие дамы просто не знают, что же им подобрать лучше всего. Стоит понимать, что нужно будет определить то, куда такая женщина будет собираться применять подобный приобретенный аромат. Ну, а для простой и легкой прогулки, либо же работы в офисе лучше свое предпочтение отдать весьма непринужденным и легким ароматам. Ну, а весьма чувственные и просто различные вечерние нотки могут подойти например, как для похода в какой-то театр, либо же в определенный  ресторан, только конечно же  с вашим любимым человеком. Он сможет по достоинству насладиться рядом с вами вашим ароматом.

Чем больше, значит тем лучше. Существует еще один интересный и вечный вопрос – сколько же на самом деле ароматов нужно будет девушке. Ведь лишь один – это уж слишком маловато. Может быть и поэтому следовало бы приобрести несколько подобных. Хотя по крайней мере, и даже трех для самого начала может быть вполне  достаточно. Хотя возникает некий вопрос: что же с ними нужно будет делать? К тому же существует различное количество поводов, да и для каждого такого стоит подобрать свой аромат. Так что  не стоит уж сильно переживать, что подобные духи могут потерять качество с течением времени. Ведь подобная  девушка не может ими не пользоваться. Хотя по началу возможны такие сомнения.

Разговор с зеркалом. На первый взгляд совсем непонятно, не ясно какое отношение подобный парфюм имеет к такому предмету интерьера, как зеркало. Хотя многие психологи смогли выявить, что на неком подсознательном нашем уровне любая дама начинает  выбирать подобный  парфюм в зависимости от своей, кажущейся таковой ее  внешности. Ведь естественно, что если аромат не тот, значит и конкретное отношение к подобному человеку может измениться. Именно поэтому лучше будет тогда, когда сама дама уточнит, для кого именно будет наиболее характерен определенный аромат. В частности сможет подобрать нужный запах для конкретного типа ее мужчины.

 

Выбирайте с умом именно ваш неповторимый, индивидуальный и совершенный аромат.

Автор: Михайлова Людмила Николаевна

Коммент. (3)

пупсик
До беременности могла пользоваться любыми парфюмами, но после родов, уже 3 года не переношу вообще никакие запахи на себе, даже антиперспирант выбираю с нейтральным и легким ароматом. Не знаю что со мной случилось, прям в жар бросает и голова кружится.
До этого пользовалась и подбирала себе духи очень легко, знала свои ароматы. И что самое интересное и что меня всегда удивляло, так то что на каждом человеке запах ощущается совсем разный!
пупсик 6 января 2012 06:14 Ответить
Злата
Вроде бы и знала обо всех этих правилах, а после статьи как то уложились они в голове и на многие запахи, которыми пользуюсь посмотрела по-другому.
Злата 6 января 2012 15:55 Ответить
Золушка
Я выбираю себе новые ароматы методом опрыскивания))) В магазинах сейчас это без проблем. Многие запахи совсем по другому на теле чувствуются! Очень удобно что сейчас так можно! Или пробую у подруг!
Золушка 10 января 2012 01:40 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера