Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.12.2011

Окраска волос - глазирование

За последние несколько лет в перечне услуг  парикмахерских салонов появилось достаточно много интересных процедур, которые за предельно короткое время помогают вернуть волосам красоту, силу, здоровье и ухоженный вид. Прежде всего, следует отметить, что все виды услуг относятся к группе щадящего тонирования волос, целью которого является восстановление их структуры под воздействием комплекса керамидов и придание дополнительного блеска.

 

3 95635

Наиболее популярным и доступным видом парикмахерских услуг сегодня является особая окраска волос - глазирование.

Особенности

От обычного окрашивания, глазирование блеском отличается тем, что  волосы не окрашиваются, а покрываются глазурью, восстанавливая структуру поврежденных волос, придавая им  шелковистость и здоровый вид .

Современные производители предлагают палитру красок от прозрачного оттенка до насыщенных тонов.

Бесцветная глазурь усиливает цвет и придает волосам естественный блеск, независимо от того, окрашены волосы или нет. Цветная глазурь оттеняет цвет волос на несколько тонов. Цвет глазури можно изменять и всякий раз  после процедуры глазирования волосы будут приобретать неповторимый оттенок.

Однако глазирование – это  не только особый эстетический эффект, после нанесения глазури волосы  легко расчесываются и  становятся объемнее. Окрашенные волосы дольше сохраняют цвет, по причине того, что глазурная оболочка защищает от воздействия воды и препятствует вымыванию краски.

Краска-глазурь абсолютно безвредна и не содержит аммиака, поэтому многократная окраска волос совершенно не повлияет на их здоровье.

Пленка глазури как бы заполняет и сглаживает  шероховатости волоса, характерные для сухих и сеченых кончиков. Каждый нанесенный слой глазури создает идеальную гладкость волоса и увеличивает его толщину.

Длительность эффекта глазирования зависит от частоты мытья волос. И в среднем, краска-глазурь начинает плавно смываться через 2-3 недели.

Глазирование - относительно недорогая процедура, и ее стоимость, как правило, зависит от длины и состояния волос. Для  обработки сеченых или пористых волос глазирование отличается  использованием большего количества краски, нежели для здоровых. Об этом следует помнить, если вы планируете обратиться за услугами к профессиональному мастеру.

Глазирование волос  дома

Глазирование волос очень простая процедура, поэтому ее легко провести в домашних условиях. Достаточно определиться с производителем красителя и оттенком. Перед глазированием необходимо вымыть и подсушить волосы, затем  на 15-20 минут нанести приготовленный гелеобразный состав. По истечении времени гель смыть теплой водой и для стойкости цвета нанести стабилизатор, который через 5 минут также смывается теплой водой. Завершить процедуру следует нанесением на волосы кондиционера. 

Живой, яркий цвет волос способен преобразить ваш образ и сделать неповторимой. Современные техники окрашивания помогут создать эффект полного объема, изменить  тон и цвет, или абсолютно изменить стиль. Любой эксперимент не останется незамеченным, и восхищенные взгляды и комплименты уверят вас в правильности выбора.

Автор: Булгина

Коммент. (1)

Юлия
А свой цвет можно вернуть после того как было сделано глазирование цветное?
Юлия 16 мая 2013 17:13 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера