Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.12.2011

Очищение и уход за руками

Очищение и уход за руками просто необходим. Ведь каждая девушка мечтает о красивых, гладких ручках. Кожа на руках часто грубеет, бывает грубой и сморщенной. Для того чтобы кожа на руках всегда была мягкой, она требует усиленного ухода. Для этого вы можете использовать различные косметические средства, а также воспользоваться народными рецептами. Кожа рук стареет быстрее, чем кожа на других частях тела. Так как именно она сталкивается со всеми вредными веществами. Поэтому за кожей рук требуется правильный уход.

3 58878

Очищение и – это основные правила для красоты ваших рук. Руки нужно мыть только теплой водой, потому что горячая вода осушит кожу, а от холодной кожа начнет шелушиться. После мытья, руки вытирайте насухо, а после увлажнить их питательным кремом. Если ваши руки очень загрязнены, то не трите их слишком сильно. Для этого лучше используйте кусок лимона, и оттерите им накопившуюся на руках грязь. Либо в ванночку с теплой водой добавьте немного соли, и промойте руки. Такой уход за руками поможет очистить руки от грязи и ненужных бактерий.

Основные правила по уходу за руками.

Для того чтобы ваши руки были красивыми и здоровыми, достаточно соблюдать несколько правил:

-старайтесь избегать контакта с водой. Она способствует сухости кожи и шелушению. Контакта с холодной водой тоже следует избегать, ведь от нее кожа на руках становится грубой.

-Не в коем случае не гуляйте на морозе без варежек.

-Летом, наносите на руки солцезащищающие крема. Так как солнце излучает ультрафиолетовые лучи, они могут плохо повлиять на кожу.

-обратите внимание на кожу на локтях. Она требует специального ухода. Для нее советуется делать специальные ванночки из растительного масла. Заполните мисочку маслом и опустите в нее свои локти, продержав их в ней 10 минут. Затем, промыв нанесите увлажняющий крем.

-После принятия душа, наносите на руки питательный крем.

-Если на руках появились мазоли, то нужно воспользоваться этим советом. В ванночку из теплой воды, добавьте нашатырный спирт, одну чайную ложку соды, две чайной ложки спирта. Продержите руки в такой ванночке не дольше 20 минут. Затем смойте и вытрите насухо руки.

-Не используйте дешевые мыла. А лучше всего использовать детское мыло.

Чтобы избавить руки от отмерших клеток, нужно хотя бы раз в неделю проводить пилинг.

Процедуры в домашних условиях.

Красота наших рук также зависит от погоды. Как вы уже успели заметить, при плохой погоде, морозе, ветрах, наши руки краснеют, становятся шершавыми. В таких случаях, перед выходом на улицу используйте питательные крема. Выбирайте такие крема, которые содержат растительные экстракты и увлажняющие масла. Чтобы избавить руки от сухости и грубости можно использовать различные ванночки. Очень эффектны ванночки из лечебных трав.

Ванночка из молока отлично очищает кожу, делает её мягкой.

Если ваши руки покрылись трещинам, то перед сном используйте ванночку из крахмала. Для этого нам понадобится 1 ст. ложка крахмала на один литр воды. Оставьте руки в ванночке на 20 минут, затем смойте и нанесите увлажняющий крем. После этого, одеть на руки хлопчатобумажные перчатки и не снимать их до утра.

Если кожа рук стала заметно ухудшаться, сохнуть то можно делать ванночки из горчицы. Используйте одну чайную ложку на литр теплой воды. Такой за руками уход позволит коже быть мягкой.

При нанесении на руки увлажняющих кремов, вы можете добавить в него соль, либо лимонную кислоту.

Один раз в неделю обязательно делайте ванночку для своих рук. Правильный за руками уход обязателен. Обязательно наносите на руки масло растительное, оно питает кожу рук.

Можно использовать огуречный сок. Сделайте прохладную ванночку из настоя лекарственных трав(ромашки, шалфея)Возьмите одну ст. ложку трав и 1 литр горячей воды. В данном растворе нужно держать руки 15-20 минут.

Втирайте вазелин в кожу рук перед сном, либо утром. Также можно использовать кофе. Растворите кофе в кружке и помойте руки полученным напитком. Можно смягчать руки отваром из картофеля. Желательно выполнять такую процедуру перед сном.

Если ваши руки сильно покраснели можно сделать очень полезную масочку из соли. Но для этого нам понадобится морская соль и один литр воды. Все смешать, и в полученный раствор окунуть руки, держать не менее 15 минут. Затем смойте, и массажными движениями вотрите питательный крем для рук.

Чтобы ваши руки не потели, то нужно принимать два раза в день по одному стакану настоя из шалфея. Пить такой настой две недели.

Увлажняющий крем можно изготовить и в домашних условиях. Для этого нам потребуются травы. Смесь трав нужно залить горячей водой, и оставить настаиваться 7-8 часов. Затем все это процедить. Для получения крема в травяной настой нужно добавить сливочное масло, которое нужно разтереть с медом. Тщательно все перемешать, и крем готов.

Автор: Яковлева Анна

Коммент. (1)

Дина
Хороший рецепт крема. Мне понравился. Никакой химии и руки будут мягкими и ухоженными. Сделать крем, к тому же, не сложно. И, кажется, пора мне сделать ванночку для локтей. wink
Дина 16 января 2012 00:34 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера