Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.12.2011

Как дома делать маникюр

Каждая девушка любит ухаживать за своими ногтями. Но у некоторых просто не хватает времени для того, чтобы пойти в салон красоты и сделать себе отличный маникюр. Это ведь очень красиво, когда ваши ногти здоровые, ухоженные, и всегда с красивым маникюром. Для того, чтобы сделать себе красивый маникюр, не обязательно обращаться за помощью к специалистам. Мы рассмотрим несколько методов, как дома делать маникюр самим. Это не займет много времени, но вы получите много удовольствий от этого процесса. Достаточно уделить на это пару часов.

13 153344

Как делать маникюр дома?

Прежде всего следует запомнить, что маникюр всегда должен состоять из шести этапов: 1) снимите с ногтей старый лак; 2) подпилите аккуратно ногти; 3)очистите ногти от лишнего; 5)подправьте кутикулу; 6) дизайн самих ногтей.

Делать маникюр дома совсем несложно, если соблюдать некоторые правила, которые мы сейчас рассмотрим.

1. Для того, чтобы приступить к маникюру, нам нужно хорошенько удалить с ногтей старый лак. Для этого нам нужно смочить ватный диск в жидкости для снятия лака и протереть им ногти. Стирайте тщательно, чтобы не оставить следов от лака.

2. Кусачками вам нужно подстричь аккуратно ногти, до той длины, которая вам соответствует. Если ногти не длинные, то можно их и не подстригать.

3. Возьмите пилочку для ногтей, и придайте ногтям желаемую форму. Подпиливайте ногти аккуратно, переходя от одного конца ногтей к другому. Но перед этим обработайте бока ногтей. Имейте ввиду, что железными пилками лучше всего не пользоваться. Лучше замените её на пластмассовую или стеклянную, они нанесут ногтям меньше вреда. Подпиливайте ногти всегда только в одном направлении, не задевая при этом кожу около ногтя.

4. Когда вы закончите процесс с подпиливанием ногтей, обязательно смочите руки в растворе из мыла. Подержите руки около 10 минут, затем вымойте их и хорошенько высушите. Нанесите на руки увлажняющий крем, чтобы смягчить кожу на руках и вокруг ногтей.

5. Почистите ногти специальной ногтечисткой для ногтей. Она поможет очистить ногти от грязи и отсохшей кутикулы.

6. Возьмите маникюрную лопаточку, и при помощи нее вам нужно подвинуть кутикулу. Но делать это нужно очень аккуратно, иначе вы повредите кожу. После этого обязательно продезинфицируйте кожу, чтобы не попала какая – либо инфекция.

7. В следующем этапе вам нужно как следует хорошенько отполировать поверхность ногтей. Это один из самых важных моментов в создании маникюра. После этого, вам нужно нанести гель. При помощи полировки настоящие клетки ногтя поднимаются и создают гладкую и нежную поверхность.

8. Сполосните руки в теплой воде и вытрите их насухо. Когда вы закончите обрабатывать ногти, нужно нанести на руки увлажняющий крем и массажными движениями растереть его по рукам.

Наносим лак для ногтей.

Для начала нам понадобится – основа. Она используется для того, чтобы цветной лак лег более ровно и гладко. Но лак – основу можно и не покрывать другим лаком. Перед тем, как вы будете использовать цветной лак, хорошенько тряхните лак, чтобы он хорошенько взболтнулся. Когда вы будете красить ногти, кисточку мокайте в лак перед каждым нанесением. Ведите кисточку лака, начиная от кутикулы, заканчивая краем ногтя, чтобы поверхность ногтя была очень ровной и гладкой.

Лак старайтесь наносить мелкими масочками, и красьте их в правильном направлении, чтобы лак лег равномерно по поверхности ногтя и выглядел аккуратно и красиво.

Для начала вам нужно на центр ногтя нанести любой цветной лак, и только потом наносить его по боковой области ногтя. В конечном штрихе, выровните лак, нанесите его на концы. Проделайте эту операцию с каждым ногтем, по окончании, вам следует добавить на ногти второй слой.

Если вы хотите проверить высох ли лак на ногтях, то вам следует слегка постучать по ногтям кончиком другого пальца, либо слегка лизнуть ноготь.

Маникюр следует делать 1 раз в 10 дней. Не нужно жалеть на это время. Ухаживайте как за ногтями, так и за кожей вокруг них. Если вы делаете маникюр сами, то было бы неплохо делать для рук простые ванночки и маски. Например, держать руки по 5 минут в день в мыльном растворе.

Можно делать специальные ванночки из лекарственных трав. Для этого возьмите листья травы и следует залить их одним литром горячей воды. Дать немного настояться, а затем смочить в нем свои руки.

Делайте маску из эфирных масел. Возьмите для этого 2 столовые ложки травы календулы, залив её кипятком, добавьте в раствор масло оливковое. В таком растворе очень полезно держать руки.

Ванночки помогут вам улучшить кровообращение и сделать кожу более нежной, красивой и ухоженной. Как маникюр делать, мы усвоили. Но помните, что перед началом процесса нужно хорошенько распарить ногти.

Автор: Яковлева Анна

Коммент. (1)

Кетрин
Все делаю, кроме маски из эфирных масел. Пока что результат не радует. Часто приходится возиться в воде и моющих средствах, поэтому, наверное, кожа грубая и шершавая. Попробую еще эти маски поделать, может поможет. Спасибо.
Кетрин 7 января 2012 23:06 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера