Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.12.2011

Какие запахи нравятся мужчинам

Не секрет, что мужчины любят женщин не только глазами, но и обонянием. Свидание пройдет насмарку, если образу женщины не соответствуют духи, которыми она пользуется. Важно знать, какие запахи нравятся мужчинам. Замечено, что большинство мужчин резкого запаха духов не переносят. Они любят аромат едва заметный, легкий, а в интимной обстановке предпочитают естественный запах женщины.

9 558132

Исторические факты.

Из исторических данных на Востоке и на Западе отношение к ароматам было разное. Например, в странах Европы в средние века люди мылись очень редко. Для того, чтоб отбить от себя неприятные запахи, обмазывались пахучими веществами, которые готовили из множества ингредиентов. В то же время запахи жасмина, сандала, розы предпочитали на Востоке. Женщины в Древних Афинах для привлечения мужчин использовали пальмовое масло и мяту. В средневековье алхимики уже тогда составляли различные смеси, которые нравятся мужчинам. Например, смешивали настойку герани с мочой младенца, или цветы пачули смешивали с истолченными жабами. Эти запахи имели успех.

Какие запахи нравятся сильному полу.

С тех пор прошло много времени, и огромная работа проделана по созданию самых разнообразных ароматов для того, чтобы привлекать внимание мужчин. Однако многочисленные исследования показали, что намного сильнее ароматов парфюмерии мужчин привлекают запахи естественного происхождения. Женщина сама может создать в своем доме такие запахи. Больше всего нравятся мужчинам запахи выпечки, аромат кофе, аромат любимой женщины. Для многих мужчин аромат свежей выпечки связан с уютом и теплом, спокойной атмосферой, при которой можно расслабиться и отдохнуть. Аромат кофе для многих мужчин воспринимается как «заряд бодрости». Этот аромат ассоциируется с хорошим настроением. И не важно, на работе ли ты или дома. Запах кофе помогает мужчине подготовиться подсознательно к различным свершениям. Нет такого запаха, который привлекал бы мужчину больше, чем запах желанной и любимой женщины. Мужчин (в большинстве случаев) при встрече с женщиной привлекает именно ее запах – так называемые феромоны любви. Они даже и не осознают того, как это важно.

Попробуем разобраться, какие конкретно запахи вызывают наибольший интерес у мужчин. Если у вас запланировано свидание в кафе или ресторане, то не стоит рассчитывать на то, что запахи еды вызовут эротическое желание. Исключение составляют те заведения, где присутствуют различные ароматы благовония. Эти ароматы создают атмосферу чувственную.

Когда свидание должно пройти у вас в доме, то накануне следует принять душ и воспользоваться любимыми духами. Аромат со временем станет легким и нежным, что нравится мужчинам. Им также нравится запах чистых волос.

Обостряет любовные чувства легкий запах апельсина, грейпфрута или лимона. Попробуйте разложить в небольшие мешочки перемолотую цедру. Эти мешочки положите в незаметные места.

На мужскую потенцию положительно влияет мускатный орех и имбирь. Пожилых мужчин возбуждают запахи эвкалипта и базилика. Не следует прибегать к аромату ванили в спальне.

Чтоб не произошло смешивание запахов, пользуйтесь косметическими средствами одной косметической линии.

В наше время в аптеках продаются различные эфирные масла. Несколько секретов для привлечения мужчин. Следует нанести на тело лишь несколько капель различных смесей этих масел. Например, смешайте вместе: 3 капли масла бергамота, 4 капли пачули, 3 капли масла имбиря и 2 капли корицы. Смесь эфирных масел может быть разнообразной, главное – все масла должны дополнять друг друга.

Нравятся мужчинам ароматы герани или мяты. Эти запахи помогают расслабиться. Можно капельку масла капнуть на лампу, и легкий аромат «покроет» комнату. Также можно нанести капельку на руки.

Действие запахов.

Попробуем разобраться, как же действуют те или иные запахи на мужчин. Например, нравится мужчинам аромат жасмина. Любая женщина, которая прибегнет к этому аромату, может рассчитывать на успех. В мужских глазах может «уменьшить» возраст женщины запах ванили. Мужчина, который любит сладкое, потянется за такой женщиной, как Карлсон за вареньем.

Следует знать, что не все мужчины предпочитают одни и те же запахи. Одним мужчинам нравится одни, другим другие. Прежде чем начать использовать тот или иной аромат, нужно узнать, как представитель сильного пола к нему относится.

Мужчинам также нравятся запахи: корицы, свежескошенной травы, кедра, моря. А также запахи цитруса, сандала, мускуса.

Многие женщины, при использовании духов, наносят их слишком много, чего делать не стоит. Также не следует принимать парфюмерные средства одни на другие – это вызовет смешивание ароматов и получится «неизвестно что». Наносить ароматы нужно на чистое тело. И помните, что каждому мужчине нравятся не все запахи подряд. Также нужно знать, что есть ароматы, которые нужно использовать днем и те, которые подойдут для вечерней встречи.

Автор: Зайцева Светлана

Коммент. (2)

Milena
Я пользуюсь свежими ягодными ароматами. Типа Герл или Сержио Тачини "Донна". Муж балдеет от них. Я как по брызгаюсь обязательно меня обнюхивает wink Каждому мужчине нравится свой запах. Но мой обожает духи, которыми я пользуюсь.
Milena 16 января 2012 20:23 Ответить
Екатерина
Девушки, это прекрасно действует. Я пользуюсь сладковатыми запахом похожим на запах винной малины. Мой дорогой и мои воздыхатели без ума от этого запаха. Главное не переборщить. И не когда не имеют постоянные духи я их всегда меняю, и каждый раз я бываю разной за счет разнообразных тонких запахов.
Екатерина 24 ноября 2012 16:46 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера