Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.10.2009

Как быстро избавиться от угрей

Жители Франции говорят, что не существует некрасивых людей, есть лишь люди с больной, неухоженной кожей. Особенные страдания доставляют всем нам именно угри, появляющиеся на коже молодых девушек и юношей во время полового созревания. Бороться с угрями крайне сложно - однако делать это необходимо упорно и последовательно, так как малейшее упущение или нарушение правила личной гигиены может сразу вызвать появление всё новых угревых образований.
2 78068
     Появление угрей может быть ускорено генетическими причинами, к примеру, родовой повышенной чувствительностью сальных желез. Работа сальных желез зависит от индивидуального гормонального воздействия. Влияние на развитие данного процесса оказывает гормон тестостерон, стимулирующий функционирование и развитие этих желез. Тестостерон является мужским половым гормоном, однако на первом этапе полового созревания вырабатывается он и в организме юных девушек. Собственно в это время, когда процесс образования гормонов лишь начинает стабилизироваться, нередко случается, что железы выделяют сало и на коже образовываются угри. Обычно, они возникают на носу, лбу, и подбородке, а при очень жирной коже - на всём лице, а также на груди и спине. Так, как быстро избавиться от угрей.

Обратитесь за помощью к дерматологу!

     Угри могут возникать с 10 лет, однако, как правило, это приходит по достижении 13-летнего возраста. При первом же образовании угрей нужно обратиться к врачу-дерматологу, который пропишет наиболее подходящие курсы лечения, включающие медикаментозную терапию, физиотерапевтические и косметические процедуры, чтобы быстро избавиться от угрей.

Какую соблюдать диету?

     Если у вас появляются угри, то уберите из рациона острые, жирные и сладкие блюда, напитки, содержащие кофеин и алкоголь. Постарайтесь кушать легко перевариваемые продукты, побольше фруктов и овощей. Нужно выпивать ежедневно, минимум 1 литр минеральной воды, которая отлично очищает организм, и быстро выводит жидкость. На сегодняшний день можно купить и особые косметические средства, которые защищают кожу от угрей.

Поход к профессиональному косметологу.

     Делать это нужно только по совету врача-дерматокосметолога. Неправильно считать, что борьба с угрями всегда начинается с очищения кожи. Бывает, что кожа воспалена, и в этом случае пилинг просто противопоказан, так как он может вызывать распространение инфекций по всему лицу и даже телу, поэтому избавляться от угрей придется другими способами.

Юлия Соболевская, специально для www.allwomens.ru
Автор: kodges

Коммент. (1)

Promenad
Угревая сыпь требует лечения и постоянного правильного ухода. Вы правы, что если родители подростков не оставляют все как есть, а при сильной угревой сыпи ведут ребенка к врачу, то и проблем в дальнейшем с чистотой кожи будет гораздо меньше.
Promenad 26 июня 2012 11:44 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера