Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.10.2009

Диета очистки организма

Чаще всего при слове «диета» у нас возникают ассоциации с похудением, избавлением от избыточного веса. Но и люди, не страдающие излишней полнотой порой нуждаются в очистке организма.

2 50146

Не так уж много людей тщательно следит за своим рационом, употребляют в пищу натуральные продукты, которые не содержат всяческих консервантов, искусственных заменителей цвета, вкуса и запаха. Да и в продаже не часто встретишь натуральные продукты. А кто может похвастаться тем, что никогда не перекусывал на ходу жирным и довольно вредным фаст-фудом? И вот все эти вредные вещества, жиры, заменители и консерванты не выводятся из нашего организма, а не накапливаются. Со временем они могут вызвать необратимые процессы в организме, хронические заболевания.

Для очистки организма и следует иногда практиковать специальные диеты. Сегодня разработаны сотни, а может и тысячи всевозможных диет. Каждый человек может выбрать наиболее подходящий для него вариант. Но не следует сильно увлекаться лечебным голоданием или ограничением себя употреблением одного только продукта. Рацион человека должен быть полноценным, диета - очистки организма - не должна превратиться в самопоглощение.

Для более успешного проведения диеты - очистки организма можно посоветоваться с врачом-диетологом, который поможет вам разработать индивидуальную программу питания.

Вообще очень полезно проводить так называемые разгрузочные дни раз в неделю. Что предполагает собой разгрузочный день. Человек должен употреблять большое количество чистой воды. Она способствует выведению шлаков из организма. В этот день необходимо отказаться от употребления соли. Она задерживает воду, и, как следствие, препятствует выведению токсинов. Пища, употребляемая в такие дни должна быть богата клетчаткой. Оптимальный способ приготовления пищи – на пару. Продукты должны быть натуральные, без содержания всевозможных добавок.

Но если вы все-таки провели полноценную очистительную диету, то после очистки организма не следует бросаться во все тяжкие. Прислушивайтесь к своему организму, не нагружайте его сладостями и жирами. Употребляйте в пищу продукты богатые витаминами и полезными веществами. И за это ваш организм скажет вам спасибо. И выразится это в улучшении общего состояния, бодрости. Уйдут лишние килограммы, и исчезнет целлюлит. Но для достижения таких результатов необходимо приложить много усилий. Но это того стоит.

Автор: Ольга Столярова

Коммент. (1)

ameli
Я давно хочу попробовать такую очистительную диету. Наверное стоит начать для начала хотя бы с одного разгрузочного дня, чем сразу на длительные сроки. Обязательно попробую. Спасибо за рекомендации.
ameli 27 мая 2011 16:23 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера