Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.01.2012

Польза лимона для похудения. Худеем с помощью лимона и напитков с ним

Лимон - один из самых эффективных продуктов для похуденияЛимон по праву можно назвать уникальным фруктом, который обладает целым рядом полезных свойств. Его активно применяют при лечении простуд, повышении иммунитета, осветлении кожи и нормализации работы сальных желез. Но мало кому известно, что лимон – это отличное средство для похудения. Для того, чтобы правильно использовать этот фрукт в своей диете, рекомендуем ознакомиться с информацией, представленной по этому поводу.

3 86886

В чем эффективность и польза лимона при похудении?

Уже прошло достаточно много времени, как ученые пришли к выводу, что многие кислоты, в том числе и лимонная способствуют расщеплению жировых клеток. Но тем не менее, это не говорит о том, что лимон прекрасно подойдет в качестве отдельной диеты. Все дело в том, что лимонная кислота раздражающе действует на стенки желудка, чем может спровоцировать изжогу, расстройство и даже усилить проявления гастрита и язвы. Поэтому врачи-диетологи советуют употреблять лимон для похудения в сочетании с физическими упражнениями или определенной диетой.

Действие этого фрукта заключается в том, что вещества, содержащиеся в нем, принимают участие в расщеплении жировых тканей, что делает процесс похудания еще более эффективным.

Кроме того, состав лимона богат не только на аскорбиновую кислоту, но и на витамины группы В, железо и другие макроэлементы, которые в дефиците у худеющего. За счет этого полезного комплекса у человека появляется дополнительная энергия, снижается аппетит. Поэтому, этот цитрусовый не зря выбран в качестве вспомогательного продукта в программах похудения.

Для того, чтобы ускорить потерю лишних кило можно натощак и перед каждым употреблением пищи съедать по 2-3 дольки этого фрукта. Но не стоит забывать, что в чистом виде любой цитрусовый не очень благоприятно сказывается на зубной эмали. А потому рекомендуем приготовить специальные лимонные напитки для похудения, сделать которые не составит особого труда.

Рецепты напитков с лимоном для стройности фигуры

Первый вариант коктейля очень понравится любителям сладостей, так как в его составе будет еще и мед. Не стоит волноваться по поводу того, что медовое лакомство отложится в виде жира, так как в небольших количествах это продукт сыграет вам только на пользу.

Итак, в 200 мл питьевой воды добавляем сок половинки выжатого лимона. В эту смесь добавляем одну чайную ложку меда, после чего размешиваем его до полной растворимости. По отзывам людей, испытавших этот рецепт на себе, наибольший эффект имеют свежеприготовленные напитки.

Второй рецепт лимонного напитка для похудения отлично подойдет лицам, страдающих низкой работоспособностью, вялостью и сонливостью. Из ингредиентов вам понадобятся:

  • питьевая вода – 200 мл
  • свежий лимонный сок – 3 ст. л.
  • тертый имбирь – 10 г
  • растворимый кофе – 1 десертная ложечка

Для лучшего растворения кофе лучше использовать теплую воду. Напиток рекомендуем выпивать залпом, чтобы тертый имбирь не успел осесть на дно. Также советуем не употреблять этот коктейль перед отходом ко сну, так как велика вероятность, что действие кофеина и некоторых веществ имбиря не даст вам заснуть.

Можете не сомневаться – это способ борьбы с лишним весом опробован многими людьми. По их отзывам, лимон при похудении в комплексе с физической нагрузкой – это лучший способ привести фигуру к совершенству!

Автор: Яковлева Анна

Коммент. (2)

kotya
К моему огромному сожалению, мне такой способ похудения никак не подходит, и еще большому количеству людей, у которых повышенная кислотность. Лимон как известно, кислый продукт, следовательно, тоже повышает кислотность, а значит его употребление нам противопоказано, а очень обидно:(
kotya 4 января 2012 19:44 Ответить
Кетрин
Ну у меня другая проблема. Если я откажусь от выпечки и сахара, то еще как то переживу, но не долго, а вот еще и красное мясо рыбой заменить не выйдет. Я тогда себя совсем несчастной чувствую.
Кетрин 7 января 2012 23:30 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера