Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.10.2009

Женщина и Интернет

Не секрет, что Интернет сегодня – самый популярный источник информации и общения, а количество пользователей мировой сети увеличивается с колоссальной скоростью. Согласно данным статистики, женщины составляют 45% аудитории Интернета. Ради чего женщина отдает бесценные часы Сети? Что заставляет ее каждый день пускаться в путешествие по сайтам и форумам?
1 67484
Мы не будем брать во внимание поиск информации или работы в Интернете – здесь мужчина и женщина ничем не отличаются. Нет, нас интересует, какие именно женские проблемы решает женщина в Интернете.

Главная причина – все та же. Если задать женщине вопрос, о чем она чаще всего думает, ответы могут быть разными: о детях, о семье, о работе,… Но первой все равно появится мысль «о мужчине». Мужчина и отношения с мужчинами, как ни крути, – главная «проблема» женщины. Так уж устроены женщины.
Итак, во-первых, женщина в Интернете ищет мужчину. Конечно, мало кто надеется встретить спутника жизни на просторах Сети, но маленькое «А вдруг…» все равно остается, а на память приходят счастливые фотографии с заголовками типа «Они нашли свою любовь в Интернете».

Кроме самого знакомства, для женщины жизненно важен флирт, а уж его на любых форумах и чатах хоть отбавляй. Флиртовать можно, даже обсуждая способы ремонта машины. Всегда приятно почувствовать мужское внимание и услышать комплимент в свой адрес, даже если не знаешь реального лица и имени собеседника. А часто бывает так, что легкий флирт перерастает в более серьезную влюбленность и даже в «заочную» любовь, которая по накалу страстей может мало уступать настоящей.

Что кроме флирта? Простое желание общаться. На многочисленных женских форумах обсуждается все: семья, дети, мужчины (естественно!). Здесь есть горы рецептов, полезных советов и ссылок. Здесь женщина находит подруг, единомышленниц, делится своим опытом и своими проблемами. Интернет помогает раскрепоститься, здесь даже замкнутые люди не стесняются быть собой – ведь в Сети нет строгих правил, тебя никто не видит, и ты никого не видишь.
Желание общаться – вторая причина, из-за которой женщина посещает Интернет.

Получается, что женщина в Интернете либо спасается от одиночества, либо участвует в «клубах по интересам». Так ли все просто? Конечно же, нет. У каждой женщины свои уникальные проблемы и радости, и все они находят свое отражение в Интернете.

Елена Романова, специально для www.allwomens.ru
Автор: kodges

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера