Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.01.2012

Избавление от лишних волос: народные средства

Довольно многие люди пытаются решить вопрос, что нужно сделать, чтобы их волосы хорошо росли и были пышными. Но не менее востребована абсолютно противоположная информация – избавление от лишних волос в некоторых местах. И первый и второй случай больше всего интересует, конечно же, представительниц прекрасной половины человечества, что вполне естественно.

9 119630

Повышенная волосатость.

Многие женщины страдают от такой проблемы, как повышенная волосатость и рост волос на ногах, руках и прочих частях тела. Случается, что из-за нарушений гормонального фона, из-за перенесённой болезни или по другим причинам у женщин начинают расти волосы на животе, верхней губе и т. п. Современными производителями предлагается большой ассортимент средств, которые предназначены для борьбы с лишними волосами, но, к большому сожалению, далеко не все они могут похвастаться своей результативностью. Кроме этого, химические компоненты, которые в них содержатся, могут быть опасными, вызвать аллергическую реакцию, сыпь, раздражение, а некоторые средства просто противопоказаны к применению. Но не нужно расстраиваться, в этом случае есть альтернатива – избавление от лишних волос: народные средства, которые могут устранить эту проблему за короткий промежуток времени и не угрожают вашему организму.

Народные средства избавления от лишних волос.

1. Народное средство, в основу которого положено использование кедровых орехов. Чтобы приготовить это средство нужно взять 2 литра воды и 2 кг скорлупы кедровых орехов. Налейте воду в алюминиевую кастрюлю, всыпьте туда промытую ореховую скорлупу, затем поместите в духовку и томите не менее часа. После этого дайте отвару остыть, процедите его (на выходе должен получиться примерно литр отвара) и протирайте им проблемные участки, где у вас увеличена волосатость. Этот метод неплохо использовать в области шеи, на лице, но используя его нужно внимательно следить, чтобы он не попал на ресницы и брови. Женщины говорят, что этот отвар помогает удалить имеющиеся волосы, а также предотвращает их появление в дальнейшем.

2. Грецкие орехи тоже активно используют в борьбе с лишними волосами. Существует несколько рецептов. К примеру, зелёный орех нужно порезать на части и выдавить из них сок, которым нужно смазывать участки с лишними волосами. Существует ещё один способ депиляции с помощью грецких орехов. Вам будут нужны перегородки и скорлупа от орехов. Их нужно сжечь, затем в золу добавить тёплую воду и натирать этой смесью участки, где растут нежелательные волосы. Из перегородок можно приготовить настойку, для этого возьмите перегородки из трёх орехов и бутылку водки. Начинать готовить настойку нужно заранее, так как она должна настаиваться три недели, после чего её нужно процедить и отжать перегородки. Принимать настойку следует по столовой ложке раз в день одновременно со смесью золы.

3. Давно отмечено, что зелёный недозрелый виноград помогает бороться с нежелательными волосами. Чтобы приготовить средство нужно выжать из него сок. Этим соком протирают места с лишними волосами, при этом с использованием этого средства почти отсутствует вероятность появления раздражения на коже.

4. Чтобы бороться с лишними волосами в тех местах, где они не нужны, если вас этот вопрос очень волнует, можно прогуляться в аптеку, где следует купить марганцовку и йод (если их нет в вашей домашней аптечке). Раствор марганцовки в воде избавит вас от лишних волос. Например, если у вас огромное желание удалить все волосы на теле, кроме головы, конечно же, некоторые люди советуют добавлять её в воду, принимая ванну. Используя этот метод, будьте особенно внимательны, не намочите волосы на голове и кожу лица. Также с раствором марганцовки следует быть осторожным – цвет воды должен быть светло-розовым, в противном случае вы рискуете получить ожог кожи, который вам совершенно не нужен. Для удаления лишних волос можно приготовить состав на основе йода: 5 г касторового масла, 35 г спирта, 2 г нашатыря смешать с 1,5 г йода. Смазывать проблемные участки дважды в день. Перед использованием этого средства нужно помнить о том, что оно может повредить чувствительную кожу, поэтому сначала опробуйте его на маленьком участке.

5. Одним из самых эффективных компонентов являются плоды каштана. Чтобы приготовить средство вам понадобится счистить кожицу с плодов (мякоть не нужна), отмерить один стакан и залить половиной литра кипятка. Поставить на огонь и варить, пока не испарится жидкость (должно остаться не более половины стакана). Перед использованием нужно дать средству остыть, затем смазывать им места, где присутствует нежелательная растительность. Со временем волосы начинают тускнеть, ломаться и выпадать.

Автор: Сотниченко Алена Николаевна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера