Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.10.2009

Свободная любовь - free love

Свобода – сладкое слово. Сразу представляется яхта с раздувающимися парусами, раскинутые руки-крылья, ветер в лицо и мятный холодок на языке. Свободными бывают кассы в магазине, форма одежды и твоем университете и места в трамвае. А бывает ли свободной любовь?
0 49623
Свободная любовь free-love, - это наследие хиппи. Конечно, они не сделали никакого открытия, зато обосновали ситуацию с позиции абсолютной любви: чем больше людей мы осчастливим своей лаской,  тем больше хорошего станет в мире. Все любят всех, да здравствует свобода от предрассудков, ревности и собственничества! На практике это выглядело так: два незнакомых человека могли переглянуться, улыбнуться друг другу и отправиться «строить любовь», а через пару дней расстаться без упреков и обид.

Сегодняшнее понимание free-love лишено разнообразия эмоций «детей цветов»: элементарно секс без обязательств. И без душевной близости, которая и есть love. Наши мамы и папы на вопрос «вы что, вместе?» делали страшные глаза и говорили: «Да это только секс, ничего личного». Прячут и скрывают теперь эмоции, за них может быть неловко, а физическое влечение – ну и что, подумаешь, это как поесть. По появилось эмо, а с ними и надежда на возвращение чувств в моду.:)

Вы на грани.

В чем дело? В ситуациях «односторонней free-love» инициаторами чаще выступают парни, а девушкам отводиться роль смиренно ждущих Пенелоп. Благовидных предлогов много: например, «я творческий человек». Не нужно расстраиваться, ведь новый стих, он покажет только тебе!

Зачем это вам. Абсолютные однолюбы могут быть просто сбиты с толку повсеместными «легкими»  отношениями друзей и героев сериалов к изменам. Что тут скажешь? Надо уметь слушать себя и свои желания. Хотя это бывает непросто, конечно. Другое дело, если вы с готовностью поддакиваете «Ага, давай будем вести себя свободно, кстати, мне давно нравилась та девушка». Вас вместе явно держит не романтическая страсть, а дружба. А может, вы просто не готовы признаться, что оба остыли и уже не любите друг друга?

А если рискнуть? Сохранить близость и теплоту, если ваша пара находится в статусе free-love, очень сложно. Какими бы раскрепощенными лишенными предрассудков ты и твой молодой человек ни были на словах, знать, что каждый вечер его губы целует другая девушка, и, возможно, поцелую нравятся ему больше, чем твои.

Юлия Соболевская, специально для www.allwomens.ru
Автор: kodges

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера