Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.10.2009

Увлажнение кожи в домашних условиях

Почему все так носятся к этим увлажнением? Да это самый легкий способ долго оставаться юной и прекрасной! Если ты следишь за тем, сколько твоему организму достается воды, будь уверена: неприятности вроде тусклых волос и проблемной кожи обойдут тебе стороной! Так что же такое увлажнение кожи в домашних условиях?
0 42803
Лосьон и крем.

Увлажнение кожи – это страшно важно, особенно если от природы она у тебя сухая. Это касается и лица, и тела – включая спину и ступни. Чтобы не запутаться в миллионе баночек, мажь подбородок и шею кремом для лица, а руки и пятки – кремом для тела. Наносить его надо сразу после того, как примешь душ и умоешься (или очистишь лицо молочком и тоником), на влажную кожу утром и вечером. Если выбрать средство, которое быстро впитывается, то вся процедура займет пять минут, зато твоя кожа будет очень благодарна. Ах да, не мажь увлажняющим кремом область вокруг глаз, кожа там очень нежная и для нее нужно специальное средство.

Карманный душ.

Термальная вода спасет тебя от кондиционеров и пыли, а также увлажнит кожу. Флакончик очень удобно носить с собой, и такой «мини-душ» не портит макияж. Даже, наоборот, делает его более стойким. Это отличный способ, в домашних условиях, взбодриться, если ты чувствуешь, что начинаешь клевать носом.

Два литра за день.

Чтобы твой организм чувствовал себя хорошо, пей не меньше двух литров воды в день (только не ночь, а то проснешься опухшая). И учти – газировка и сладкие напитки не в счет, они только вредят коже! Если пить просто воду тебе скучно, то можно сделать необычные и вкусные напитки даже в домашних условиях. Попробуй добавить в нее лимон, охладить зеленый чай, отварить шиповник или разбавить водой морс (без сахара!). И перелей свое питье в прикольный модный тумблер или бутылочку, к который ты сама придумаешь этикетку.

Хороший воздух.

Там, где ты бываешь сухо и нечем дышать? Пока еще воздух сухой не повсюду – жара уже спала, а батареи еще не работают еще  не работают, но имей ввиду, как только ты почувствуешь неладное в окружающей среде, надо будет начинать ее увлажнять. Если ты не хочешь, чтобы лицо стало похоже на карнавальную маску. Как? Можно купить увлажнитель, можно обойтись и расставленными тут и там вазами с водой. Сделай их особым предметом интерьера: пусти в воду плавающие свечки, головки цветов или звездочки из блестящей фольги.
Автор: Юлия Соболевская

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера