Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.01.2012

Праздничные прически для коротких волос

Перед праздником совсем не стоит тратить уйму сил и времени на создание шедевра на своей голове, чтобы пленить окружающих шикарным внешним видом. Руководствуясь нашими рекомендациями, ты сможешь узнать про все самые модные праздничные прически для коротких волос и без труда в считанные минуты сделать стильную укладку.

15 121542

Секрет удачных праздничных причесок для коротких волос не столько зависит от времени, как от правильно подобранных средств для укладки. Когда используются новейшие технологии из области стайлинга и средств по уходу, на коротких локонах сделать укладку намного легче.

Преимущества коротких волос

Именно о коротких волосах мечтают многие обладательницы «длинных кос». И это не удивительно – такие волосы имеют много вариантов укладок и покрасок.

Длина таких волос очень удачно подчеркивает очаровательную линию шеи и затылка, открывает аккуратные ушки и дополняет глубину глаз – это все сногсшибательно сексуально.

Плюсы коротко стриженых волос:

  • очень просты в уходе: быстро сохнут, не требуют много времени на укладку;
  • имеют здоровый вид: окрашенные и посеченные концы систематически состригаются;
  • позволяют часто и с легкостью менять прически и цвет волос;
  • у каждой отдельной стрижки есть, как минимум две простые прически для коротких волос: гладкая или взъерошенная голова.

Праздничные варианты причесок для коротких стрижек

Классическая прическа. Наносим на влажные волосы небольшое количество мусса для укладки. Массируем волосы, сушим феном и круглой щеткой, подкручивая кончики внутрь. Когда волосы стали почти сухими, досушиваем их, направляя поток воздуха сверху сзади, чтобы пряди естественным образом ложились вперед. Затем сбрызгиваем волосы по бокам и на затылке гелем для укладки, после чего взъерошиваем их при помощи пальцев, укладывая в направлении лица. Последний штрих – необходимо распылить лак на все волосы, чтобы зафиксировать результат. Эта праздничная укладка должна выглядеть немного небрежно – в этом ее секрет. Кокетливый нюанс – челка, прикрывающая один глаз.

«Провокация» . Кстати, среди самых последних модных тенденций в мире парикмахерского искусства эта укладка для коротких волос занимает одно из лидирующих мест. Для ее создания необходимо отступить десять сантиметров от уха и, применяя острую расческу, прочертить линию, разделяя волосы ото лба до макушки. Затем очень тщательно расчесать пряди с обеих сторон. Для создания праздничного образа стоит добавить разглаживающее средство с эффектом блеска, что придаст волосам гладкость и бриллиантовое сияние.

В стиле гранж. Для ее создания стоит высушить волосы феном, опустив голову вниз – это придаст нужный объем. После чего при помощи воска или геля для стайлинга выделяем кончики волос, выбирая пряди наугад. Для этого стиля не существует четких граней и правил, необходимо создать впечатление, будто ты только что проснулась. Главное, чтобы кончики имели ухоженный вид.

Сексуальный завиток. Для создания умопомрачительных кудряшек завиваем щипцами тонкие прядки волос. В момент пока локоны еще горячие, дополнительно накручиваем их вокруг пальца и при помощи невидимки фиксируем завиток. Как только волосы остынут, снимаем невидимки и встряхиваем голову – шевелюра распадется в чувственные колечки. Чтобы локоны были послушными и имели роскошный, сияющий вид, стоит воспользоваться лаком с блесками.

Романтическая встреча. Для создания этой прически необходимо подсушить волосы феном, при помощи пальцев немного приподнимая их у корней. Потом острой расческой сделать неровный пробор, передние пряди завить при помощи плойки, а кончики прядей нужно загнуть внутрь. С одной стороны локон стоит закрепить зажимом.

Вот они, праздничные прически для коротких стрижек. Выбери нужный образ и ты превзойдешь всех!

Прически и маленькие дополнения

Значимый шарм и обаяние короткой прическе могут придать аксессуары для волос – ободки, повязки, заколки, украшения в виде цветов, декоративные гребни, легкие головные уборы. Все эти маленькие штучки несут в себе праздничные нотки и способны дополнить любую парадную прическу.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера