Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.01.2012

Макияж для увеличения глаз

Все прекрасно знают, что макияж для глаз, который нанесен правильно, может скрыть недостатки лица и показать достоинства. Есть особая техника макияжа, которая зависит от типа внешности и от желаемого эффекта. Бытует мнение, что маленькие глаза можно сделать больше, если обвести их карандашом черного цвета. Но это далеко не так. Стоит узнать способы увеличения глаз с помощью секретов макияжа, которые помогут полностью поменять внешний вид.

20 236685

Макияж для увеличения глаз: основное правило

Главной хитростью, используемой для макияжа глаз, чтобы показать их гораздо больше, является игра теней двух оттенков, темного и светлого. Светлый цвет нужно наносить на внутренний уголок глаза, а темный наноситься на наружный. Правильно используя данную технику, можно легко достичь желаемого эффекта! Поэтому девушкам стоит узнать, какой макияж необходим для увеличения глаз.

  • Делать обводку глаз четким контуром для увеличения не стоит. Под брови наносятся самые светлые оттенки теней, а на подвижном веке делается переход от теней светлых к темным.
  • Самый темный оттенок наносят на внешний уголок глаза, к тому же немного растушевывают.
  • Светлые тени рекомендуется подбирать с частичками, которые мерцают или же перламутровые, так от них будет больше увеличительного эффекта.
  • Карандаш или подводку наносят немного повыше контура глаз и растушевывают по направлению от внутреннего края к внешнему краю.

Брови

Брови нужно стараться делать как можно повыше, выделить изгибы и использовать карандаш или тени для бровей. На внутреннее веко наносят карандаш белого цвета или же цвета металлик.

Цвет теней

Цвет теней играет немаловажную роль, если хочется сделать эффект увеличения глаз. Необходимо применять тени, констатирующие с цветом глаз. Например, зрительно увеличить карие глаза помогут зеленые или сиреневые тени, голубые глаза увеличат коричневые тени, самое главное, не применять цвета, которые близки к цвету глаз, а еще черные тени.

Ресницы

Пушистые длинные ресницы являются залогом обворожительного макияжа глаз. Поэтому должное внимание стоит уделить выбору туши, делающей ресницы густыми и длинными.

  • Подкручивать ресницы просто необходимо, так как глаза будут выглядеть более распахнутыми, а ресницы более длинными.
  • Для достижения визуального эффекта густоты ресниц, следует точечно нарисовать карандашом по линии роста ресниц – пробелы.
  • Для определенных случаев можно и наклеивать накладные пучки в уголочки глаз, но нельзя переусердствовать.
  • На нижнем веке ресницы нужно немного подкрасить, для увеличения разреза глаз. Пользоваться лучше специальными средствами, востанавливающими ресницы и заставляющими их расти.
  • Если появились темные круги под глазами, их нужно удалить до того, как будет наноситься макияж. Для этого нужно воспользоваться консилером, скрывающим данный недостаток.

Губы

Также нельзя забывть о том, что при выделении акцента на глазах, губы не должны привлекать внимание, поэтому нужно использовать светлый блеск или же помаду неярких цветов.

Еще советы для увеличения глаз макияжем

  • Если наносится подводка и карандаш до того, как были нанесены тени, то взгляд будет выглядеть более задумчивво и мечтательно. Решительность придаст подводка после нанесения теней.
  • Если хочется зрительно сделать глаза больше, тогда необходимо будет убрать все темные оттенки теней, ведь они делают глаза посаженными глубже, а вот светлые оттенки помогают создать обратный эффект, который увеличивает глаза и как бы "раскрывает" их. Поэтому лучше запомнить: если хочется с помощью макияжа сделать глаза больше, то берутся исключительно светлые тени, например, нежные медные оттенки или коричневого цвета.
  • Для маленьких глаз лучше подойдет тонкая аккуратная линия бровей, которые выщипаны снизу. Таким образом, глаза станут более заметными.
  • Стоит подкрутить ресницы – это поможет приподнять их и придать им форму. Далее наносят на глаза тушь. Тушь более густая добавляет ресницам объём, это тоже "сделает" глаза больше.
  • Не нужно использовать цветную тушь для макияжа глаз.
Автор: Сотниченко Алена Николаевна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера