Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.01.2012

Дневной макияж для голубых глаз

Как сделать дневной макияж для голубых глаз? Что нужно учитывать, делая себе дневной макияж? Мы поговорим, как сделать качественный макияж, для тех, у кого голубые глаза. Расскажем основные секреты правильного макияжа и подберем правильный макияж.

5 121822

Дневной макияж для женщин с голубыми глазами

Каждая женщина хочет подчеркнуть с помощью макияжа свою естественную красоту. Качественный макияж подчеркнет достоинства лица, скорректирует отдельные формы и сгладит недостатки. Правильный макияж зависит от удачного выбора туши и оттенков теней.

Голубые глаза ценились за разность оттенков и за свою глубину. В зависимости от выбранных теней, можно изменить яркость взгляда и кардинально изменить вид глаз. Голубой цвет относится к «холодной» палитре, поэтому нужно выбирать цвет теней из этой палитры. Удачные цвета для голубых глаз: бирюзовый, бледно-зеленый, серебристый, синий, голубой цвета.

Оттенки декоративной косметики

Прежде чем выбрать оттенки декоративной косметики, нужно посмотреть на цвет кожи. Кожа, которая находится вокруг глаз, бывает разных оттенков. Общий тон кожи влияет на оттенок кожи, а также загорелую или не загорелую кожу. Следует учитывать и цвет волос. Подойдут оттенки серебристые, светло-серые, темно-серые, салатовые, коричневые, песочные и светло-сиреневые.

На загорелой коже хорошо будут смотреться светлые оттенки и теплые коричневые тени. На светлой коже будут смотреться эти же цвета, кроме коричневых теней. Осторожно нужно применять тени коричневого и синего цветов, а также оттенки коричневого и синего цветов. Это можно объяснить, тем, что у обладательниц голубых глаз светлая кожа и светлые волосы, и если неумело использовать коричневый цвет, можно придать лицу болезненный вид. А если использовать тени, которые будут совпадать по цвету с цветом ваших глаз, то глаза превратятся в сплошное пятно и смажется выразительность взгляда.

На каждый день цвета карандашей и подводки можно выбирать серые, шоколадные. В сочетании с голубыми глазами ярко смотрится черный цвет, его нужно использовать в общем определенном стиле.

Оптимально, если контур подводки будет сочетаться с цветом радужного ободка. Если голубые глаза имеют яркую радужную оболочку, то эффектно будет смотреться темная подводка. Лучше будет обойтись темным контуром, который создадим при помощи темных теней у края ресниц. Для загорелой кожи используется черная тушь, а для светлой кожи подойдет коричневая и серая тушь. В данный момент модная тенденция сводится к тому, чтобы подчеркнуть естественность. Можно создать дневной легкий макияж следующим образом.

Макияж голубых глаз

  • Подготовим кожу вокруг глаз при помощи крема, тоника.
  • Нанесем на щеки немножко рассыпчатой пудры, потом лишние частицы теней смахнем кисточкой. После макияжа глаз удалим частицы теней вместе с пудрой.
  • Нанесем на внешний уголок глаза светлое пятнышко теней, в зависимости от оттенка кожи, сделаем так, чтобы половинка пятна закрывала неподвижную часть века, а другая половина закрывала верхнюю подвижную часть века.
  • Подведем верхнее веко жидкой подводкой или карандашом. На верхнем веке сделаем широкую линию, а нижнее веко подведем более узкой линией. Можно вместо подводки использовать темные тени, которые нанесем влажным способом.
  • По всей длине накрасим ресницы черной тушью, а если кожа светлая, воспользуемся темно-серой или коричневой тушью.

Удачный макияж дневной для голубых глаз придаст вам уверенности в себе на целый день.

Автор: Романов Виктор Викторович

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера