Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.01.2012

Как накладывать тени на глаза

Идеальный мейк ап всегда требует эксперимента, и самый яркий из них можно провести с глазами, используя разные тени, зная основные правило того, как накладывать тени на глаза. Не стоит игнорировать эти правила при создании профессионального макияжа, ведь глаза – это зеркало души и от того, как они будут выглядеть, зависит весь твой успех среди мужского пола.

4 117057

Учимся умело делать основу под тени

Первым шагом на пути к тому, как все-таки правильно класть тени на глаза станет использование обычной пудры. Перед нанесением теней на глаза припудри всю область вокруг глаз и подвижную область века. Благодаря этой процедуре твои тени будут дольше держаться и не скатываться.

Переходим к главным инструментам

Лучший способ нанесения теней – это накладывать их специальной кисточкой. Ее использование обеспечивает равномерное нанесение более тонким слоем. Кроме того, такая кисточка может легко позволить добиться самых мягких растушевок теней. Плюс ко всему, с ее помощью намного легче варьировать интенсивность нанесения теней.

Правильное нанесение теней в уголках глаза

Если твои глаза «посажены» слишком близко, что заметно бросается в глаза, тебе непременно необходимо высветлить их внутренние уголки. Ну, а если ты имеешь широкую переносицу, тебе нужно, наоборот, притемнить внутренние уголки.

Создаем долговременный эффект

Всегда помни, что рассыпчатые и перламутровые тени для глаз рекомендуется накладывать при помощи слегка увлажненной кисточки. Это позволит теням «уверенно» закрепиться на веке и дольше держаться. Если ты желаешь добиться более глубокого, интенсивного оттенка, тебе стоит перед использованием тщательно смочить кисточку и только после этого с ее помощью нанести тени на глаза. Если ты используешь кремообразные или сильно жирные по текстуре тени, после их нанесения припудри веки прозрачной пудрой. Это позволит твоему макияжу держаться длительное время и выглядеть более изысканно.

Берем во внимание цвет глаз

Всегда, перед тем, как накладывать тени, необходимо помнить, что цвет глаз проигрывает, если тени полностью соответствуют их оттенку. Лучшим способом выбора и использования теней принято считать ориентирование на цвет самой радужки глаз.

Соблюдаем правильную последовательность действий

Помни, что накладывать на глаза тени всегда стоит в определенной последовательности. Сначала необходимо нанести тени одного оттенка на правый глаз и только потом – на левый. После чего смело переходи к следующему этапу – так до самого завершения создаваемого образа. Старайся всеми путями избегать одной из самых распространенных ошибок: один глаз полностью накрашен, ты приступаешь ко второму и тотчас понимаешь, что получаешь результат, которого совсем не ожидала. Только поэтапный «план» сможет помочь корректировать весь макияж в самом его процессе.

Накладываем тени трех оттенков

Если ты используешь в своем макияже тени нескольких оттенков, помни, что самый светлый оттенок нужно накладывать на верхнее неподвижное веко, начиная от линии роста брови и доходя до края лобной кости, что расположена на верхнем веке. Средний оттенок теней нанеси на все верхнее веко, по направлению от линии ресниц до границ со светлым оттенком, который уже нанесен под бровь. Темный цвет должен делать акцент и корректировать положение и размер глаз. Большие глаза стоит подчеркивать темными тенями по линии роста ресниц, что сделает их более четкими и яркими. Маленькие глаза темным оттенком нужно красить лишь во внешних уголках. Широко расположенные глаза – затемнять во внутренних уголках. Близко расположенные к носу – затемнять во внешних уголках. Глубоко посаженные глаза необходимо красить таким оттенком в складке верхнего века. И последнее – именно в дневном макияже лучше избегать слишком темных и четко-контрастных оттенков теней.

Соблюдая все выше упомянутое, ты можешь приступать к экспериментам и создать идеальный мейк ап, которые будет безукоризненно подходить тебе. Помни, что макияж глаз, в первую очередь нужен для того, чтобы подчеркнуть твои глаза, а никак не качество и яркость самих теней.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера