Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.01.2012

Как красить миндалевидные глаза

Форма глаз в форме миндаля является одной из самых желанных среди женщин. Такая форма глаз, как правило, удлинена, сужена и слегка приподнята к внешним уголкам. При помощи знания правил того, как красить миндалевидные глаза можно удачно подчеркнуть их красоту и индивидуальность.

9 312344

Основные правила

Такая форма глаз придает взгляду кошачий и, по мнению многих мужчин, сексуальный характер, делая лицо необыкновенным и привлекательным. Если природа подарила вам миндалевую форму глаз, у вас совсем не возникнет проблем с идеальным макияжем, так как эту форму глаз не стоит корректировать декоративной косметикой. Необходимо только подчеркнуть их природную красоту. Главное сделать макияж для миндалевидных глаз так, чтобы взгляд казался уравновешенным, спокойным и производил впечатление на окружающих. Ограничиваться на одном варианте макияжа мы все-таки не рекомендуем, а вот накрасить миндалевидные глаза исходя из общих правил, все-таки стоит. Во время создания макияжа для миндалевидных глаз не нужно использовать огромное количество косметики, иначе глаза будут иметь уставший вид. Тушь лучше всего наносить в один слой. Миндалевидные глаза необходимо красить тенями в цвет. Выбирать оттенок теней необходимо в сочетание с цветом глаз или те, которые с ним контрастируют.

Как лучше всего красить миндалевидные глаза

Миндалевидные глаза отлично смотрятся в макияже в стиле Софи Лорен. Для его создания на глаза рекомендовано нанести серые или черные, коричневые или нежно-сливовые оттенки теней (выбор остается за вами). Красить глаза необходимо используя технику дымчатого макияжа, что поможет наполнить взгляд глубиной и таинственностью. Для этого, например, при помощи кисточки или аппликатора нужно нанести тени светлого сливового оттенка на поверхность всего верхнего века и провести черту под ресницами нижнего века по направлению от внешнего угла глаза к внутреннему. А вот коричневыми тенями стоит выделить внешние уголки глаза, доведя линию на нижнем веке примерно до зрачка. Что касается верхнего века, то его следует слегка оттенить темно-серыми тенями, при помощи двух штрихов на внутреннем уголке глаза и на внешнем. Также необходимо провести ими линию под нижними ресницами. Затем нужно растушевать все тени так, чтобы между ними не было резких переходов. Миндалевидные глаза с дымчатым эффектом готовы.

Кроме вышеупомянутого макияжа, такие глаза можно отлично подчеркнуть при помощи черного контурного карандаша или подводки, нарисовав стрелки по краю верхних ресниц и до середины века. Для того чтобы нарисовать такие стрелки, стоит использовать профессиональную технику: сначала нужно найти точку, где подводка должна завершаться изящным хвостиком и от нее вести линию к внутреннему уголку глаза. Область ресниц подведите движениями, направленными от внутреннего уголка глаза к внешнему. Эти линии необходимо аккуратно свести в одну – это создаст идеальный контур глаз. Линия подводки не должна смотреть вниз, иначе вы будете казаться грустной. Красить обводкой глаза полностью тоже не следует, это визуально их уменьшит и придаст лицу лишний возраст.

Для того чтобы макияж продержался дольше, стоит красить глаза жидкой подводкой на водной основе, которая более стойкая, чем карандаш.

Подводка с необычной текстурой (с блестками, эффектом металлик, мокрым эффектом) будет смотреться выигрышнее в два раза: контур века остается темным, а красивый блеск придаст линии живость и яркость. Чтобы не выглядеть вульгарно, не используйте одновременно стрелки и темные тени. Классика макияжа – чистое веко и четкий контур. Теперь можно смело нанести тушь, что завершит макияж глаз и подчеркнет их великолепие. Макияж со стрелками – образ киногероини. Поэтому никакого блеска – только помада.

И последнее, огромное значение в макияже миндалевидных глаз играют брови. По своей форме они должны быть изящно изогнутыми и темного цвета. Хорошо подчеркнуть брови вам поможет карандаш или тени серого или холодного коричневого цветов. Если у вас объемные брови, их стоит уменьшить по длине, это поможет подчеркнуть миндалевидный разрез глаз.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера