Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.01.2012

Как правильно красить глаза

Каждая девушка, делая макияж глаз, хочет добиться одной цели – придать взгляду при помощи косметики яркость и выразительность. Существует большое количество приемов макияжа помогающих сделать глаза немного крупнее, скрыть имеющиеся природные недостатки, подкорректировать разрез глаз, подчеркнуть природные индивидуальные особенности.
19 216274

Но как правильно красить большие глаза? Отметим, что обладательницам больших глаз к макияжу нужно подходить с особой осторожностью, ведь из-за чрезмерного использования туши, карандаша, теней, подводки вместо выразительных и ярких глаз можно получить не тот результат, на который рассчитывали.

Зачастую большие глаза бывают, к сожалению далеко не идеальными, либо выпуклыми, либо круглыми, поэтому красить такие глаза нужно придерживаясь определенных правил.

Макияж для выпуклых глаз

Для макияжа такого типа глаз воспользуемся тенями темного оттенка, которые нанесем на верхнее веко от основания ресниц до складки. Обладательницам таких глаз не рекомендуется использовать тени с перламутром и/или светлых тонов, так как они сделают глаза еще более выпуклыми. На середину века нанесите самые темные тени и растушевывайте их, направляясь к внешнему уголку глаза. Также понадобится темный карандаш, которым советуется прорисовать нижнее веко.

Макияж для круглых глаз

Можно воспользоваться рекомендациями для выпуклых глаз. Тем не менее, существует некоторое отличие: на ресницы наносится тушь, а нижнее веко затемняется при помощи темного карандаша. Для придания более продолговатой формы рекомендуется прорисовывать линию нижнего века за границу глаза. Существуют определенные простые правила, позволяющие подчеркнуть как выразительность, так и глубину больших глаз. Плавные линии, которые наносятся карандашом или подводкой должны быть наиболее изящными и тонкими, то есть практически незаметными. Контур карандашом лучше наносить с внутренней части века. Тени используем темного тона, которые максимально подходят к цвету глаз. Наносить тени советуется на центр подвижного века, после чего тени плавно растушевываются, выходя за границы века. Роскошь и глубину больших глаз могут подчеркнуть только тени темных оттенков.

Чтобы визуально «распахнуть» взгляд, можно воспользоваться светлыми или пастельными оттенками теней. В этом случае на внутренние уголки глаз советуется нанести немного теней.

Как красить большие глаза правильно, при этом не выглядеть безвкусно и вызывающе?

Если на ресницах слишком много туши, то крупные глаза будут выглядеть весьма неестественно. Поэтому тушь рекомендуется наносить одним слоем и только на верхние ресницы. Но если вы светловолосая и природа наградила вас светлыми ресницами, то тушь наносится на верхние и нижние ресницы, но также в один слой.

При макияже глаз следует учесть контур бровей. Крупные глаза будут гармонировать с широкими бровями, а вот брови «ниточкой» могут испортить даже профессиональный макияж. Если широкие брови имеют аккуратную форму, подкрашены на тон темнее естественного цвета, то станут прекрасным обрамлением для больших глаз.

Обладательницам больших глаз нежелательно наносить яркий макияж глаз, зато можно использовать яркий макияж губ, который станет отличным дополнением. Относительно техники и цветовых оттенков помады можно использовать, что вам нравится, однако тона не должны быть светлыми.

С помощью грамотного макияжа можно подчеркнуть красоту, нежность, неповторимость и глубину глаз. Но при этом не обязательно использовать слишком много косметики.

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (3)

Provincialka
И маленькие глаза плохо и большие плохо, нет в мире совершенства. Но статья, очень доступно объясняет, как исправить это недостаток с помощью декоративного макияжа.
Provincialka 25 июня 2012 10:54 Ответить
Настя
Неплохие советы)))
Настя 25 ноября 2013 07:54 Ответить
юлия
Как красить глаза?
юлия 5 января 2014 16:20 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера