Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.01.2012

Самые популярные сухие завтраки

Наверняка многие видели рекламу знаменитых сухих хлопьев и про остальные самые популярные сухие завтраки. Сегодня они очень популярны: реклама убеждает нас в их полезности и в том, что употребление значительно экономит время. Однако все не так однозначно. Когда-то хлопья изготавливались исключительно из одного ингредиента, сегодня же в них добавляют различные ароматизаторы и консерванты, что не добавляет им полезности.

0 144784

Реклама рассказывает и показывает нам огромное количество марок хлопьев. Большинство из них изготавливаются из кукурузы. Однако всем людям стоит помнить, что кукурузные хлопья помимо кукурузы содержат также большое количество сахара (такое же, как и в торте), что весьма неполезно для здоровья. Тем более, что многие родители предлагают кукурузные хлопья своим детям в виде завтрака с йогуртом или молоком. Вопреки расхожему мнению о пользе сухих хлопьев, их постоянное употребление может быстро привести к ожирению.
Какие сухие завтраки популярны?

Fitness 14 дней

Многие люди подвержены влиянию рекламы и наивно верят ей. Один из популярнейших ныне видов сухих хлопьев, т. е. завтраки сухие – хлопья под названием Fitness 14 дней. Наверняка каждый видел эту рекламу. Производитель данного вида сухих завтраков обещает женщинам, употребляющим эти хлопья на завтрак и вместо основного блюда на обед, быстрое и эффективное похудение. Однако отзывы опробовавших эти хлопья женщин далеко не так уж однозначны: не каждая женщина отметила какой-либо эффект. Однозначно лишь то, что результат будет лишь в том случае, если употребляя их в пищу, женщины соблюдают и другую диету. Объясняется это, скорее всего, тем, что при обработке хлопья теряют все свои полезные свойства. Кукуруза изначально довольно полезна для здоровья, но в процессе изготовления кукурузных хлопьев она претерпевает многие изменения, в нее добавляется сахар, который ни в коей мере не способствует похудению.

Популярные завтраки – каша Геркулес

Вообще, и медики, и лучшие диетологи считают наиболее полезными старые добрые овсяные хлопья под названием Геркулес. Об этих хлопьях, наверное, известно всем и каждому. Только и готовить их к употреблению нужно, соблюдая некоторые рекомендации, как то: заливать исключительно лишь кипятком (и ни в коем случае не молоком, йогуртом, кефиром и другими подобными продуктами), вместо сахара добавлять мед (который также калориен, однако в гораздо меньшем объеме, нежели обычный сахар). Такое блюдо с большой пользой для здоровья могут употреблять и дети вместо завтрака. Эти хлопья насытят организм витаминами и минералами. Кроме того, в них содержится много клетчатки, о пользе которой известно, пожалуй всем и каждому.

Кукурузные хлопья

В большинстве регионов России имеются свои производители кукурузных хлопьев. Большинство из них экспортируют свою продукцию и в другие регионы. Одно из таких предприятий – «Бадриус» (торговая марка «Сизари»). Данный производитель является одним из крупнейших предприятий России, выпускающих сухие завтраки. Сегодня он сотрудничает с крупными торговыми сетями по всей России, предлагая высококлассную продукцию.

Cosmostars

Еще одна известнейшая сегодня марка сухих завтраков – Cosmostars. Наверняка каждый слышал об этих хлопьях, которые предназначены, прежде всего, для детей. Форма хлопьев тоже об этом говорит: как вещает нам реклама, все они выполнены в форме звездочек, а теперь и ракет. Многие родители считают его хорошим вариантом полезного энергетически полноценного завтрака.
Все люди самостоятельно решают, покупать ли готовые к употреблению сухие хлопья. Прежде всего, при выборе нужно ориентироваться, для чего они Вам нужны: чтобы просто насладиться вкусом или все же для поддержания здоровья. Лучше всего выбирать те хлопья, в составе которых меньше всего ароматизаторов и консервантов, ну и, разумеется, сахар – это не самый лучший ингредиент в сухих хлопьях. Ешьте самые популярные сухие завтраки на здоровье!

Автор: Кирдина Мила

Коммент. (1)

Даша Алекс.
Я мама молодая, моему сыну 8 лет, но с питанием я очень осторожна. Иногда позволяю мужу или бабушкам баловать своего сыну. Готовый завтрак Несквик оправдал все мои ожидания. Кто вдруг не знаком с ним, то это шарики такие, шоколадные, которые нужно заливать молоком. Несквик содержит все самые нужные витамины, злаки, железо, минеральные вещества. У этой марки, и шоколад очень вкусный, и какао. Все качественное и проверенное временем.
Даша Алекс. 29 октября 2017 13:38 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера