Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.01.2012

Выпуклые глаза: как их красить

Один из острых вопросов, которые волунуют девушку, если у неё выпуклые глаза – как их красить, чтобы скрыть этот недостаток? Глаза выпуклой формы очень легко при помощи макияжа поддаются корректировке. При помощи разнообразных приемов макияжа, можно легко подчеркнуть все индивидуальные особенности и скрыть природные недостатки этих глаз.

8 368004

Выпуклые глаза и правила нанесения макияжа

Обладательницы выпуклых глаз излучают утонченность, прямоту и артистизм. Но для того, чтобы это подчеркнуть, стоит знать и о некоторых тонкостях макияжа для выпуклых глаз. Всегда необходимо помнить о том, что использование в большем количестве подводки, карандаша, теней и туши может не только испортить, но обратить выпуклые по форме глаза в глаза черствой куклы. Помните, что сильно тягостный, густой макияж может навредить вашему типу глаз – он не столько подчеркнет их размер, сколько нарушит их естественную форму. Именно поэтому обладательницам таких глаз, стоит осторожно подходить к нанесению макияжа. Итак, выпуклые глаза: как накрасить правильно и подчеркнуть всю их глубину и выразительность? Для этого существует определенные и простые правила. Красить глаза подводкой или карандашом нужно так, чтобы получались максимально тонкие и изящные линии. Контур карандашом лучше наносить с внутренней стороны века. Тени темных оттенков, которые подходят к цвету глаз, необходимо наносить на середину подвижного века, после чего плавно ратушевать, немного выходя за его границы. Кстати, накрасив такие глаза не сильно темными тенями, вы подчеркнете всю их роскошь.

Красим выпуклые глаза, чтобы выглядеть модно

Выпуклые глаза будут выглядеть довольно неестественно, если на ресницах будет огромное количество туши. Тушь лучше наносить в один слой. Огромное внимание стоит уделить контуру бровей. Выпуклые глаза будут гармонично смотреться с широкими бровями. Тонкие брови могут испортить даже самый профессиональный мейк ап выпуклых глаз. Аккуратные широкие брови рекомендовано подкрашивать темнее на тон, чем их естественный цвет – это достойное дополнение для глаз выпуклой формы.

Но стоит не забывать визуально увеличивать расстояние между бровью и глазом и четко обозначить изгиб бровей. Тогда брови станут естественным обрамлением глаз. Верхнее веко можно подчеркнуть, скомбинировав три оттенка полупрозрачных теней: для внешней части – более глубокий тон, для внутренней части – светлый, по центру – светлый тон. К вискам тени нужно немного продлить, что придаст глазам лучистости. Контур стоит красить темными тенями (над складочкой верхнего века), это отлично подчеркнет величину и выпуклость глаз.

Способы визуально уменьшить выпуклые глаза

Стилисты рекомендуют два способа для того, чтобы красить выпуклые глаза и при этом визуально скрыть их «выпуклость. Это нанесение теней (контур) на всю поверхность подвижного века и создание выразительного вида нижней линии ресниц.

Шаг 1: необходимо по верхней линии ресниц, направляя движения от внутреннего уголка к внешнему, подвести глаз карандашом. Ближе к внешнему уголку линия должна быть немного толще. Затем стоит подвести глаз по линии роста нижних ресниц, двигаясь от внешнего уголка к внутреннему.

Шаг 2: на основу от линии ресниц до и надбровной дуги следует нанести тени умеренных тонов.

Шаг З: при помощи теней нанесенных по линии нижних ресниц в направлении от уголка к уголку необходимо сделать акцент на все подвижное веко.

Шаг 4: при помощи кисточки растушевуем тени. Они должны выходить за пределы века. Под нижние ресницы для смягчения цвета лучше всего использовать спонж.

Шаг 5: тушью прокрашиваем все реснички, особенно это касается ресниц в уголках глаз.

И последнее, если у вас есть желание добавить другой оттенок, добавляйте его на веко. Избегайте светлых и сильно темных оттенков – они делают веки «тяжелыми». Матовые приглушенные тона – лучший вариант. Под линию брови можно нанести светлые тени, это поможет выделить подбровное пространство и подчеркнет бровь, «погасив» выпуклое подвижное веко.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера