Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.01.2012

Крупные локоны - как сделать?

Красивые и ухоженные крупные локоны – как сделать их такими без особого труда и риска для волос? Можно сказать это целое искусство. С основными правилами владения этим искусством мы вас решили сегодня познакомить.

4 120981

Завивка и ее результат

Исходя из своей генетической предрасположенности, мы можем похвастаться кудрявыми или прямыми волосами. Разница между ними заложена в молекулярном строении кислородно-серно-соляной цепи внутри самого волоса. Крупные локоны, сделанные искусственно при помощи завивки, на определенное время подвергаются расщеплению крепких соединений серы внутри волоса, благодаря чему волосам придается необходимая форма. Химическая завивка – это один из самых распространенных способов, чтобы получить заветные локоны. Для того чтобы ее сделать, необходимо на волосы накрутить бигуди, потом увлажнить их специальным средством для завивки, а смыв его, зафиксировать волосы. Общий итог от химии обычно бывает разным, а вот принцип влияния на волосы не меняется. К примеру, необходимо уделить внимание значению концентрации рН в жидкости (pH 7 делает легкую химию, pH 9 – сильную). На то, как долго продержатся локоны влияет не только время, очертание кудрей, но и техника сделанной завивки. Хотите крупные кудри – используйте соответствующий размер бигудей.

Как создать локоны в домашних условиях

Чтобы в домашних условиях крупные локоны имели упругость, необходимо использовать средства для укладки и ухода за волосами, что сглаживают все неровности и повреждения. Для того чтобы крупные кудри смотрелись более натурально, их стоит завить на специальные бигуди или папильотки. От направления роста волос и их падения при закручивании зависит упругость локон. Хотите получить объем у корней волос – выберите технику, когда бигуди относительно кожи головы накручивают вертикально.

От специальных средств и толщины бигудей зависит крупность локонов. Используйте жидкость для завивки. Она прекрасно насыщает волосы искусственным кератином, делая их сильнее и крепче. Обрабатывая ею волосы полностью, можно получить мягкие локоны и пышные корни. Частичное использование ее у корней придаст пышность волосам на проблемных участках. Такой объем держится 6– 8 недель.

Как сделать химическую завивку самостоятельно

Дело рискованное, но оно того стоит. Для начала необходимо умело подойти к выбору бигудей и жидкости для завивки. Лучший способ – при выборе этих принадлежностей обратиться за консультацией к профессионалу. Во время самой завивки при помощи бумаги стоит защитить концы волос. Это поможет сделать крупные и естественные локоны. Хороший выбор – бигуди с ворсом и мягким держателем с отверстиями. На затылке крутить волосы самостоятельно очень сложно, поэтому стоит попросить, чтобы это кто-то сделал. Ну а если вы не можете похвастаться ловкостью, плюс ко всему ваши волосы относятся к проблемным (повреждены, осветлены или тонкие и посеченные), вам стоит проконсультироваться со специалистом, он расскажет как верно уложить волосы после мытья, завитые химическим путем.

Как правильно укладывать локоны

Сделать локоны более привлекательными вам поможет укладка. После мытья головы аккуратно расчешите волосы. Накручивая каждый локон на палец, высушите его феном. На отдельные пряди стоит нанести лосьон или спрей для фена. После встряхните волосы и зафиксируйте их спреем.

Советы профессионалов

Волосы необходимо сложить треугольником, после для создания натуральных локонов сверните бумажные носовые платки или папильотки полоской. Затем накрутите пряди на них, у корней крепко свяжите концы бумажного платка.

Зигзагообразные волны можно получить путем скручивания и закрепления прядей волос. Лучше всего использовать горячие бигуди.

Хотите мягкие волнистые клипсы – небольшими партиями в жгуты сверните волосы, закрепив их вверху головы.

Локоны на сухих волосах – заранее каждую прядь обработайте лосьоном для фена, нагрейте феном. Дайте локонам остыть, затем снимите бигуди и придав при помощи рук волосам форму, закрепите спреем.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера