Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.01.2012

Подарок на крестины ребенка

Много событий происходит в жизни, а крестины ребенка происходят один раз, и значит в жизни человека имеют не меньшее значение, как и свадьба. Поэтому к этому обряду нужно подойти со всей торжественностью и ответственностью. И естественно, не забывать про подарки на крестины.

4 154692

Подарок на крестины ребенка

Если вы являетесь крестной матерью или отцом ребенку, то будет не сложно выбрать ему подарок. Подумаем, что подарить на крестины мальчику. Есть 2 пути: можно приобрести что-нибудь традиционное или что-нибудь оригинальное. Выбор велик – на крестины можно подарить мальчику серебряную ложку или рубашку. Все это пригодится мальчику в его жизни. Серебряная ложка станет для крестника первым столовым прибором в жизни, а в рубашке будут проводить крестины ребенка. А можно еще на заказанной ложке попросить мастера, чтобы он выгравировал его имя или написал специальную молитву для малыша. Все зависит от вашей креативности и фантазии.

При выборе подарка мальчику, учитывайте его возраст

Обычно крестины проводят, когда дети новорожденные и родители как можно раньше хотят приобщить ребенка к церкви и к духовной культуре. Но бывают такие исключения, когда ребенка крестят в более старшем возрасте. Церковь позволяет крестить людей разного возраста. И можно не только подарить серебряную ложку или рубашку, но и подумать о более существенных подарках. Часто молодые родители нуждаются в коляске, игрушках, одежде для малыша. Если вы не знаете что подарить мальчику на крестины, то можно посоветоваться с родителями малыша и спросить их, что им необходимо. Взрослый мальчик имеет уже свои какие-то предпочтения и хобби, нужно спросить его об этом. Может он мечтает о футбольном мяче, радиоуправляемой машинке, велосипеде.

Подарок на крестины девочке

Если вы идете на крестины к девочке, то можно выбрать и подарить красивый наряд, который состоит из чепчика и сорочки. На этих вещах можно вышить инициалы девочки. Лучшие цвета для девочки будут: бежевый, бирюзовый, белый, розовый. Кроме наряда, существует традиция дарить на крестины девочке сладости. Это могут быть конфеты, шоколад, леденцы. При помощи такого подарка желают девочки прожить сладкую жизнь. На крестины ребенку можно подарить украшение, его она будет носить в будущем. Это может быть обруч, заколка, брошь, кулон, желательно их сделать на заказ.

Для девочки постарше можно подарить что-нибудь, что соответствует ее увлечениям и хобби. Преподнесите ей пышное нарядное платье или красивую куклу. Легче выбрать подарок девочке на крестины.

Крестины любого ребенка – важное событие и для малыша и для родителей. Важно не только правильно выбрать подарок ребенку, но и преподнести с радостью с любовью и искренними пожеланиями, чтобы у маленького человечка была счастливая жизнь. Можно сделать серьезный подарок – подарить библию в солидном переплете, хорошего издания или большую икону. Этот подарок останется на всю жизнь и будет напоминать ребенку о значительном событии в его жизни.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (2)

Prowoomen
Самый классный подарок на крестины, это ложечка серебряная с инициалами и можно с датой рождения. Мне кажется такой подарок будет уместен в любом возрасте да и память какая то останется.
Prowoomen 8 июня 2012 01:18 Ответить
ProctoVita
Не люблю когда дарят одежду ее всегда много...А вот ложечка или маленький крестик это интересно и запомнится надолго.
ProctoVita 9 июня 2012 22:48 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера