Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.10.2009

Изменить интерьер своими руками

Как хочется внести разнообразие в свою повседневную жизнь, сменить обстановку, поменять интерьер. Но на полноценный многомесячный ремонт нет ни сил, ни средств. Но можно изменить интерьер своими руками, не прибегая к кардинальным методам. Существует много вариантов и возможностей сделать это. Нет предела фантазиям и поле для экспериментов безгранично. Не бойтесь проявить себя, делайте все своими руками.
8 91354
Шторы.
Шторы в квартире или доме играют не последнюю роль. Они задают тон, настроение, делают дизайн интерьера законченным, совершенным.
 
Самое простое – украсить уже имеющиеся шторы своими руками. Для украшения может подойти все что угодно: красивая аппликация, вышивка, оригинальные ленты, кисти или подхваты. Очень интересно смотрятся шторы украшенные бусами, ракушками, цветами или осенними листьями.

Второй вариант изменить интерьер – купить новые шторы, которые будут подходить к вашему нынешнему настроению, состоянию. Но этот ответственный шаг  требует материальных затрат.

Подушки и драпировки.
Подушки, небрежно разбросанные на диване, креслах, стульях и даже полу могут создать неповторимое впечатление. Диванные подушки легко сделать своими руками или приобрести в магазине. И не обязательно подушки должны быть одинаковыми. Скорее наоборот. Большое количество разнообразных подушек смотрятся весьма эффектно.

Даже старый диван или надоевшее кресло можно изменить до неузнаваемости, красиво задрапировав его. Новый плед, покрывало или просто отрез ткани, наброшенные на мебель изменят интерьер.  Мебель можно украсить так же, как и шторы, тогда создастся впечатление законченности, единства стиля в интерьере.

Фотографии, картины, статуэтки, цветы.
Сделать изменение в интерьере своими руками можно, просто заменив старые фотографии, развешенные на сенах или в рамочках, на другие. Так же можно просто переставить местами статуэтки, безделушки. Повесьте красивую картину, которая будет напоминать вам о каком либо приятном событии.

Из комнатных цветов можно сделать своеобразный зимний сад, место релаксации в вашем интерьере. Просто соберите цветы в одно место, аккуратно расставьте их.  Поставьте в этот зеленый уголок удобное кресло и журнальный столик. Только следите за состоянием растений. Если света недостаточно, установите дополнительные лампы. Не забывайте, что некоторым комнатным растениям противопоказаны частые перестановки.

Изменить интерьер своими руками очень легко, не прилаживая к этому сверхъестественных усилий и не совершая дорогостоящих покупок. Было бы только желание и немного фантазии.

Ольга Столярова, специально для www.allwomens.ru
Автор: kodges

Коммент. (2)

Maska
Меняя смущают подушки все равно они будут лежать не там, пробежит ребенок, вы сядете.А вот фотографии, вазы это более реально.
Maska 15 мая 2011 20:51 Ответить
Lapushka
Давая советы, многие забывают, что не все люди рукодельники, некоторым просто не дано придумать и воплотить что-то такое, что изменит внешний облик старой вещи. И все равно, без затрат, пусть даже минимальных, при смене интерьера(даже просто коррекции) никак не обойтись.
Lapushka 8 января 2012 23:30 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера