Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.02.2012

Уход за волосами с химической завивкой

Завивка волос является древнейшим искусством, в те времена женщины, чтобs быть красивыми, завивали локоны, смазывая локоны глиной, чтобs придать упругость. В наше время стоит отметить, что химическая завивка является сильным стрессом для волос. Уход за волосами с химической завивкой, является важным действием для того, чтоб исцелить волосы и сохранить свои локоны на более длительное время.

1 107143

Рекомендации после химической завивки

Не следует мыть свои волосы после завивки в течение 48 часов. Не желательно проделывать с волосами с завивкой такие действия, как вытягивание их, накручивание на бигуди, укладывание феном. Это поможет сохранить упругость локонов на более длительное время.

Под действием специального препарата структура волос сильно меняется в отрицательную сторону. Волосы становятся более истонченными и сухими. Чтоб восстановить волосы после химической процедуры, необходимо желание и умение ухаживать за ними. В парикмахерской вас должны проконсультировать, как ухаживать за прической, подобрать средства, подходящие для вашей структуры волос. Для волос с химической завивкой лучше подобрать средства того производителя, на основе которого осуществлялась завивка. В таком случае компоненты, входящие в их состав, гармонично будут сочетаться.

Не применяйте для ухода и укладки средства, которые предназначены для прямых волос. Это будет способствовать распрямлению прядей, так как эти средства делают их более тяжелыми. Причиной секущихся и ломких волос после завивки являются микротрещины, которые образовались на стержнях волос. Поэтому уход за волосами после процедуры завивки следует осуществлять с применением заглаживающих препаратов, которые содержат необходимые для этого вещества.

Что необходимо для ухода за волосами

В наше время существует огромный выбор косметических средств для ухода за волосами. При их выборе нужно обратить внимание, чтобы было написано на упаковке, что они показаны именно для волос, подверженных химическим воздействиям, так как средства, которые предназначены для обычных волос ослабленным волосам, скорее всего, не обеспечат нужный уход.

Необходимо каждой женщине, прошедшей процедуру завивки, приобрести для ухода за волосами специальный комплекс средств. Он должен состоять из шампуня, кондиционера и бальзама, содержащие все питательные компоненты, которые помогут увлажнить, смягчить и восстановить волосы. Мыть завитые волосы следует в теплой воде, но до мытья дать воде отстояться, чтобы избавиться от ненужных солей.

В аптеках продают специальные косметические средства, способствующие восстановлению волос, после химического воздействия. Раз в неделю, после четвертого мытья, на волосы следует наносить лечебный компресс и восстанавливающую маску. Такие маски содержат протеины шелка, коллагены, пантенол, кератин. Оказывают эффективное действие для восстановления волос специальные средства в ампулах, которые также продаются в аптеках. Такие средства наносят перед сном на волосы и расчесывают, а утром смывают.

Для укладки волос с химической завивкой используйте питательную пену или муссы, оказывающие восстанавливающее действие для волос, но читайте на упаковке количество содержания в них спирта. Чем меньше, тем лучше.

Как не навредить своим волосам после химического воздействия

Губительными могут оказаться для волос, прошедших химическую процедуру, внешние воздействия: ветер, солнце, морская вода. Следовательно, старайтесь не мочить волосы, купаясь в море, не находиться подолгу на жарком солнце и на ветру или прячьте их под головными уборами.

Нельзя окрашивать волосы раньше, чем через 2-3 недели после завивки. Но если это необходимо, используйте тонирующие средства. Расчесывать волосы необходимо расческой, у которой редкие зубья. Сушить волосы следует естественным путем, избегая воздействия фена.

Если вы будете правильно ухаживать за своими химически завитыми локонами, то вы будете не только красивы, но и восстановите блеск и упругость своих волос.

Автор: Зайцева Светлана

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера