Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.02.2012

Как украсить банкетный зал

Любой праздник требует соответствующего украшения банкетного зала. Как пройдет Ваше торжество напрямую зависит от общей атмосферы праздника. А важной составляющей этой атмосферы является внутреннее оформление помещения. Многие задают себе вопрос: как украсить банкетный зал так, чтобы как можно ярче подчеркнуть тематику мероприятия? На сегодняшний день существует несколько вариантов оформления банкетного зала, рассмотрим основные из них.

1 108052

Оформление банкетного зала живыми цветами

Одним из самых распространенных и интересных видов оформления банкетных залов на сегодняшний день является оформление живыми цветами. Флористику активно используют в оформлении залов для празднования различных торжественных мероприятий. Существует множество факторов, влияющих на то, какие именно цветы использовать в украшении банкетного зала. Они должны сочетаться с общим оформлением помещения и красиво дополнять его. Конечно, выбор цветов напрямую зависит от времени года. Композиции из живых цветов могут быть расположены не только на столах, а и возле главного блюда, перед входом в банкетный зал, огибать арки, колоны и другие декоративные элементы интерьера. Довольно интересно цветы будут смотреться на шторах. Если Вы решили украсить банкетный зал цветами, советую обратиться к профессиональному флористу. Живые цветы – это удовольствие не из долговечных. Поэтому если Вы решили украсить зал именно живыми цветами, обратите внимание не только на дизайнерское соответствие, а и на условия, в которых цветы должны находиться. Если им нужна влага – предоставьте ее; если они не терпят солнца – разместите их в тени и так далее. Банкетный зал, оформленный цветами – это отличный повод поделиться с гостями своим безупречным вкусом.

Оформление банкетного зала шариками

Интересным и довольно популярным вариантом сегодня остается оформление банкетного зала надувными шариками. Воздушные шарики позволяют воплотить в жизнь множество дизайнерских идей. Их можно заполнить либо воздухом, либо гелием. Шарики можно будет выпустить в самый торжественный момент мероприятия. Можно использовать шарики разной формы. Особенно это касается детских праздников. Оригинальные шарики в виде любимых мультипликационных героев не оставят равнодушным ни малыша, ни его гостей. Шарики с причудливыми мордашками и надписями будут выглядеть по-настоящему ярко и весело. Из небольших по размеру шариков специалисты могут сделать огромные фигуры на Ваш выбор. Например, красное сердце, которое вешают на стену за спиной у молодоженов. Шарики должны вписываться как в общее оформление банкетного зала, так и в стилистику праздника. Украшение зала шариками – это искусство. Если Вы в детстве надували сотни шариков, это не значит, что вы сможете самостоятельно украсить банкетный зал. Здесь есть свои нюансы. Например, если Вы заполнили маленькие шарики гелием – они не простоят и до конца вечера. Или если для фигуры не сделать правильный каркас – она может потерять свою форму, когда хотя бы один из шариков лопнет (да, к сожалению, и такое бывает).

Оформление банкетного зала тканями

Украсить зал оригинально вам помогут различные ткани, такие как шифон, шелк, и другие. Цветовое решение зависит полностью от Ваших пожеланий, либо от задумок дизайнера. Из легкого воздушного шелка можно сделать прекрасные скатерти и уникальные чехлы для стульев. Полупрозрачным шифоном можно украсить арки, потолок и стены по периметру. Он отлично смотрится в композиции с живыми цветами. Для ощущения богатой роскоши изумительно подойдет бархат, которым можно украсить любой зал. Конечно, работу по украшению банкетного зала тканями следует возложить на профессионалов. Их опыт поможет соединить все самое лучшее и воплотить это в Вашем заказе.

Как украшать банкетный зал – личное дело каждого. Вы можете заняться оформлением самостоятельно, продемонстрировав всем Ваши дизайнерские таланты или же обратиться к специалистам, которые возьмут все хлопоты на себя и наведут красоту в банкетном зале к любому мероприятию в минимальные сроки.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера