Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.02.2012

Прически для женщин среднего возраста

Существует огромное множество женских причесок. Условно их можно разделить – женские стрижки на волосы средней длины и короткие, на длинные волосы. Не каждая женщина решится расстаться с косой, которую она так долго растила. Но эти женщины не подозревают, какие прически могут сделать парикмахеры и как при помощи стрижки можно подчеркнуть свой облик.

106 592531

Прически для женщин среднего возраста

Женская прическа для коротких волос

При помощи короткой стрижки можно получить модный и стильный образ, скрыть недостатки шеи и лица, и все это нужно сделать с учетом структуры и типа волос. Сделать узкое вытянутое лицо, чтобы оно было шире, тут поможет короткая стрижка, в ней объем создается на уровне мочек или середины ушей. В этом помогут удлиненные пряди волос, которые выпущены у висков, а также длинная челка.

На коротких волосах можно сделать огромное количество стрижек. Отлично будет выглядеть женская стрижка с прядями разной длины. Их можно укладывать в зависимости от настроения и по-разному. Или можно создать небрежные пряди, которые будут выглядеть весело и игриво, либо можно уложить волосы ровно и таким образом создается образ роковой женщины.

Модная стрижка на коротких волосах может выглядеть в виде лесенки – моделирование бахромчатого края. Вы получите оригинальные контуры и объем волос, которые сделают вас воздушной и милой. Женские короткие стрижки придают тонким волосам объем.

Женские стрижки средней длины

Популярные стрижки для женщин с волосами средней длины считаются волосы от середины шеи и до плеч. Эта длина дает женщине возможность часто меняться, можно заколоть волосы на затылке или создать образ романтической женщины с красивыми локонами. Стилист может подсказать, как можно женщине дополнить свой образ – подлечить секущиеся концы при помощи горячих ножниц или сделать колорирование, мелирование или окрашивание волос. Стрижки выполняются по специальным технологиям. Парикмахер при стрижке учитывает направление роста волос и тогда когда волосы будут отрастать, прическа не сможет потерять своей формы. Чтобы сохранить объем выполняют градуировку. Это актуально, если выполнять укладку феном. Челка может быть разной длины короткой французской или длинной челкой до бровей или ниже. Длинные профилированные челки придают взгляду таинственность и выразительность.

Прически для женщин на длинные волосы

Большинство женщин убеждены, что длинные волосы подходят лишь молодым девушкам, что для среднего возраста прическа должна быть короткой – это мнение ошибочное. Сделать прическу на длинные волосы сложнее, чем на короткие волосы. Нужно оригинально оформить нижний контур волос. Концы волос нужно профилировать. В результате получится естественный загиб, он будет хорошо смотреться на длинных прямых волосах. Распространенной прической считается стрижка «ступеньками». Такие оригинальные края удачно подчеркивают контур лица. Чтобы выглядеть стильно, нужно завить волосы при помощи стиллера или пользоваться папильотками, они обеспечат вам волнистые волосы. А прямые волосы помогут создать элегантный стиль, который подойдет для любой ситуации.

В заключение добавим, что для женщин среднего возраста в основе выбора прически, должен лежать не возраст, а тип лица. Если вы не хотите каждое утро тратить на то, чтобы приводить свою прическу в порядок, нужно выбрать что-то свое, что не потребует длительного ухода.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (1)

ProctoVita
А у меня волосы тонкие и быстро запутываются, так что мне подходит разные прически которые именно собирают волосы в один пучок))
ProctoVita 10 июня 2012 01:31 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера