Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.02.2012

Как наносятся готовые маски на волосы

Маску для волос лучше передержать на волосах, чем недодержать. Многие наносят маску на кондиционер на 20 секунд и быстро смывают, чтобы «не утяжелить волосы». Нужно подбирать маски, которые соответствуют вашему типу волос и ничего не утяжелится. Когда вы наносите маску на лицо, она же сама не сможет смыться с кожи. Такая маска для волос хорошо вымывается.

4 212427

Как наносятся готовые маски на волосы?

Лучше всего наносить маску при помощи расчески с редкими зубьями, только не деревянной расческой, она может расслоиться и разбухнуть от воды. Расческой нужно разделить волосы на прядки и равномерно распределяйте маску по волосам. Наша задача добиться того, чтобы маска укутала каждую прядь и каждый волос. Обычно маски очень скользкие, расческа не сможет запутаться и вы не вырвете мокрые волосы.

Будет отлично, если при нанесении маски, вы будете греть голову. Есть фены с колпаками-рукавами, по ним идет теплый воздух от фена к голове, но можно взять пищевую пленку или полиэтиленовый колпак. А что касается времени, нужно придерживаться времени, которое указано на упаковке, это где-то 10 минут, либо не нужно и тратиться на маску. Ведь красота требует времени.

На какие волосы нужно наносить маску?

Подобные маски, как правило, наносим на немного влажные локоны или почти сухие, делаем до мытья головы, а значит, наносим на грязные волосы. Для комфорта наклоним над раковиной голову и втираем в корни волос, потом равномерно распределим маску по всем волосам, используя гребень с редкими зубьями. У кого жирные волосы – нужно обильно смазать кожу головы. А обладательницам сухих волос стоит обратить внимание на кончики волос.

После нанесения маски утеплим голову, чтобы получить быструю реакцию, например, наденем полиэтиленовую пленку, а сверху обмотаем голову теплым полотенцем. В конце голову промоем от маски. Если маску наносили на грязные волосы, то смываем при помощи кондиционера и шампуня. Ну, а если вы помыли голову до того, как нанесли маску, то смываем теплой водой.

В заключение добавим, что можно наносить маски для волос согласно этим советам, тогда ваши волосы будут красивые и блестящие.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (1)

Кристина
Я воспользовалась данными советами и мои волосы стали гуще!
Кристина 25 марта 2014 16:10 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера