Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.02.2012

Стильные стрижки для тонких волос

На каждый день хорошим вариантом считаются классические стрижки каре с челкой и каскад. Короткие стрижки для тонких волос «сессон» и «боб» просты в исполнении, и не требуют особой укладки. А разные стрижки с челкой или без челки на длинные волосы можно сделать и в домашних условиях. Модные стрижки на волосы средней длины и короткие волосы в этом году очень популярны.

21 583281

Стильные стрижки для тонких волос

Тонкие волосы для многих девушек, считаются проблемой, хотя это просто особенность внешности, которую следует учитывать при выборе стильной стрижки и при выборе средств за тонкими волосами.

Как подобрать стрижку для тонких волос

В отношении длины тут понятно, это стрижка на средние волосы или короткая стрижка. Длина стрижки должна быть до мочек ушей или до линии подбородка. После чего стрижка будет выглядеть более объемной и плотной. В плане ухода очень проблематично ухаживать за тонкими волосами. Рекомендуются объемные стрижки, их сложно делать на длинных волосах. Легким способом будет намочить волосы и приподнимать их у корней круглой щеткой для волос или рукой, подсушивая одновременно феном. При этом используя пену или легкий мусс для укладки волос.

Противопоказано делать из тонких волос очень короткие стрижки. Они не дадут объема и только в случае идеальной формы головы смотрятся хорошо. Филировку на тонкие волосы желательно не делать, волосы и так негустые, и это будет не лучшей идеей.

Желательно стрижку делать у профессиональных парикмахеров или стилистов. Отлично себя зарекомендовала стрижка «горячими ножницами», эта стрижка «скругляет» концы волос, что придает прическе какой-то объем, делает ее более красивой и живой.

Популярными стрижками для тонких волос в этом году являются стрижка боб, каре, лесенка. Неплохо смотрится каре с прядями волос ниже подбородка или объемное короткое каре с ровными срезами. Хорошими вариантами будут «ступеньки», их нужно делать по всей голове и лесенка с прядками средней длины.

Стрижка боб

На круглое лицо лучшая стрижка – стрижка боб. Она напоминает каре, но имеет четкие и резкие линии. Размытые контуры стрижки, косая или асимметричная челка «боба» прикроет в области скул широкую часть лица и откроет красиво очерченный подбородок.

Многослойная стрижка

Хорошим вариантом будет многослойная стрижка. Она выглядит подвижной и объемной, но при этом она женственная. Эта стрижка нуждается в специальной укладке фиксирующими средствами – лаком, муссами и пенками для волос. Не рекомендуется использовать для укладки воск или гели, они могут утяжелить волосы, при этом теряется объем.

Пикси

Пользуется большой популярностью стрижка средней длины для тонких волос с необычным названием пикси. Чтобы придать прическе нужный объем, она нуждается в дополнительной укладке. А пышная длинная челка как бы придаст эффект густых волос. Сзади волосы закрепляют ободком или заколками или собирают в хвост.

Из тонких волос можно сделать красивые и стильные стрижки. Профессиональный парикмахер может подсказать, какую модную стрижку лучше сделать из тонких волос.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера