Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.10.2009

Витамины для беременных женщин

Любому человеку нужны витамины для нормальной жизни, и они встречаются почти во всем, что мы едим. Тем не менее многие из нас не употребляют правильные продукты питания и организм испытывает недостачу витаминов необходимых для нормального образа жизни. Довольно часто беременные женщины не получают достаточное количество витаминов.
1 65007
Как правило, витамины для беременных женщин содержат добавки железа, так как женщины не получающие его больше чем мужчины подвержены развитию  таких заболеваний как анемия или остеопороз, так же железо облегчает менструальные симптомы.

Кальций тоже является абсолютно необходимым для женщины. Кальций способствует усилению костей и зубов, а также снижает риск заболевания остеопорозом. Многие врачи советуют женщинам принимать кальций, чтобы предотвратить остеопороз. Кроме того, витамин D, который содержится в кальции, снижает риск заболеванием СПИДом и гипертонией. Беременные женщины должны получать достаточное количество кальция в своем рационе, потому как он необходим для развития костей ребенка.

Витамины для женщин также должны включать фолиевую кислоту, это рекомендуется женщинам, которые думают о беременности. Фолиевая кислота содержится в витамине В-12, она снижает риск врожденных дефектов, и вероятность преждевременных родов. Большинство витаминов группы В, в том числе В-12, доказали свою эффективность в борьбе с депрессией и повышеным кровяным давлением. Эти витамины содержатся в зеленых овощах.

Многих женщин тошнот по утрам при вынашивании ребенка. Это часть естественного процесса беременности. Имбирь может помочь при борьбе с тошнотой это естественный и эффективный путь избавления от тошноты.

Витамин А доказал свою эффективность по предотвращению появления врожденных дефектов и заболеваний, когда его принимаю беременные женщины. Витамин А является очень ценным для беременных женщин, поскольку он укрепляет нервную систему и поддерживает здоровье кожи. Витамин А содержится в красных и оранжевых овощах и фруктах.

Беременные женщины или те женщины, которые думают стать матерями, должны проконсультироваться со своим врачом, прежде чем принимать любые витаминные добавки. Чрезмерное употребление витаминов также вызывает разнообразные осложнения.

Женщины, которые хотят, чтобы их кожа хорошо выглядела должны употреблять витамин Е . Витамин Е является полезным во время беременности, так как снижает риск появления ребенка с врожденными дефектами. Витамин Е понижает высокое кровяное давление и улучшает память.

Витамины для беременных женщин могут включать хром для регулирования сахара в крови. У многих беременных женщин развивается гестационный диабет во время беременности, этот витамин может помочь с диабетом, хотя скорее всего лечащий врач вам пропишет инсулин. Хром содержится в зерновых, апельсиновом соке, устрицах и цыпленке.

Витамины для беременных женщин свободно доступны, также как и многие пищевые добавки. Вы можете приобрести их в большинстве аптек, магазинах здорового питания или в Интернете. И хотя их употребление не принесет вреда лучше сначала проконсультироваться со своим лечащим врачом, в особенности, если вы беременны, хотите завести ребенка или находитесь в состоянии менопаузы.

Автор: Игорь Муха

Коммент. (2)

Ася
Мне врач назначала только фолиеву кислоту в первом триместре. И потом еще кальций. Несмотря на то, что сейчас в аптеках продается множество разных комплексов витаминов для беременных. Лучше сбалансированно питаться и получать полезные вещества из фруктов и овощей.
Ася 31 мая 2011 02:07 Ответить
Гвенда
А мне фолиевую отдельно не назначали, она уже входит в гесталис. Витамины из овощей и фруктов - это, конечно, лучшее, но сколько же их нужно съесть, чтобы получить все необходимое? Да и где их взять зимой...
Гвенда 6 июля 2011 02:59 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера