Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.02.2012

Как выбрать аквариум по фен-шуй

Аквариумные рыбки не требуют к себе большого ухода и внимания, можно часами рассматривать их движения в аквариуме. Аквариум с красивыми рыбками сильно украсит ваше жилье, внесет гармонию в жизненное пространство. Китайское учение фен-шуй говорит, что аквариумные рыбки приносят в дом деньги и удачу. Да и в китайском языке слова «рыба» и «изобилие» обозначаются одним и тем же иероглифом. Рыба в Китае считается символом богатства и процветания.

1 112676

Как выбрать аквариум по фен-шуй

Чтобы рыбки в аквариуме приносили процветание в дом, нужно соблюдать некоторые правила, так вам рекомендует фен-шуй. Тут главное купить аквариум достаточных размеров и подобрать таких рыбок, чтобы они не могли съесть друг друга. Аквариум должен быть определенных пропорций и в нем должно быть определенное их количество.

В идеале в аквариуме должно быть три рыбки или больше, число должно быть кратно трем. Лучший размер аквариума 26х26х38 см, форма аквариума должна быть правильной – квадрат, восьмиугольник, прямоугольник, круг.

Остается выбрать место, где будет стоять аквариум. Согласно фен-шуй, его нельзя устанавливать в южной части комнаты, на кухне, в спальне. Если установим аквариум слева от двери, он принесет с собой положительную энергию, если аквариум поставить на юго-востоке гостиной, тогда вас будет ожидать успех и материальное благополучие.

Благоприятное число рыбок в аквариуме – 9.
Купите 1 черную рыбку и 8 красных рыбок. Согласно фен-шуй они символизируют полноту и единство вселенной .1 черная рыбка – лунная энергия Инь, а 8 красных рыбок – солнечная энергия Янь. Эти рыбки станут оберегать дом от неприятностей. Не расстраивайтесь, если одна рыбка умрет. Если вашему жилищу или вам угрожает опасность, рыбки в себя вбирают всю отрицательную энергию и защищают дом от зла.

Каких рыбок выбрать?

На Дальнем Востоке счастливыми рыбками считаются – арованы, карпы, золотые рыбки. Прекрасно подойдут любые рыбки серебряного, золотого или красного цвета. Не нужно покупать рыбок с острыми плавниками.

Денежные символы фен-шуй

Чтобы привлечь энергию богатства, нужно при помощи денежных символов активизировать аквариум – поставить около него или на него корабль с драгоценностями или монетами, либо трехпалую жабу. Можно повесить на красную ленточку китайские монетки.

Кислородная помпа и фильтр

Не нужно экономить на кислородной помпе и фильтре. Если вода в аквариуме бурлит и циркулирует, она улучшает поток ци. Вода в аквариуме должна быть чистой и стенки не должны не заволакиваться тиной. Лучше вообще не иметь в доме аквариум, чем держать его неухоженным и грязным.

Благоприятные варианты размещения аквариума по фен-шуй

  • Если аквариум будет расположен по ходу от двери, это будет считаться благоприятной позицией. Тогда он станет «привлекать» в дом благополучие и удачу.
  • Когда аквариум расположен за дверью, то мимо аквариума проходит поток ци, он не окажет энергетического воздействия на конфигурацию жилья.
  • Если аквариум находится в углу, это положение символизирует «тайное счастье» и уединенность.
  • Аквариум у прохода. Это расположение удачное, оно благоприятно для главы дома и для всех жильцов.
  • Аквариум должен быть гармоничным, естественным, главное, он должен вам нравиться.

Чтобы выбрать аквариум по китайскому учению фен-шуй, нужно не переборщить и помнить, что за аквариумом нужно ухаживать, ведь если он будет похож на вонючее болото и зарастет травой, то такой аквариум не принесет вам ни удовольствия, ни богатства.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (2)

Prolina
Я все никак не решусь на приобретение аквариума очень люблю рыбок да и ребенку моему тоже очень нравится. Но останавливает тот факт что нужно делать дома глобальный ремонт и с аквариумом сложно будет.
Prolina 12 июня 2012 00:39 Ответить
Prolada
Аквариум и без фен-шуя хорош))Это во-первых релакс, а во-вторых средство благодаря которому воздух в комнате становится более важным.
Prolada 18 июня 2012 22:37 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера