Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.02.2012

Полезные продукты для кожи

Натуральные продукты оказывают на кожу мощное лечение и устраняют широкий ряд кожных неприятностей. Эти продукты помогут улучшить вашу кожу без посещения дерматолога и без дорогостоящей косметики.

0 62290

Полезные продукты для кожи

Зеленый чай

Зеленый чай богат антиоксидантами, они защищают клеточные мембраны и уменьшают воспаления. Доказано, что зеленый чай уменьшает чрезмерное воздействия ультрафиолетовых лучей, уменьшает повреждения кожи от солнечных ожогов, что снижает рис возникновения рака. Зеленый чай содержит много полифенолов, таких соединений, устраняющих свободные радикалы, вызывающие рак. Зеленый чай очень полезен для кожи, потому что содержит железо, магний, кальций, цинк, рибофлавин, большое количество витаминов C, D и K.

Лосось

Наряду с жирными рыбами, льняным семенем, грецкими орехами, лосось богат жирными кислотами, они являются ключом к здоровой коже. Эти жирные кислоты Омега-3 помогают сохранить здоровыми клеточные мембраны, защищают их от вредных веществ, позволяют проникать в клетки кожи питательным веществам и освобождают их от отходов. Употребление продуктов питания, которые богаты жирными кислотами Омега-3 позволяют сохранить кожу молодой и эластичной. Лосось богат витамином B12, селеном, калием, белком.

Черника

По мнению ученых, черника это источник антиоксидантов, которые направлены, чтобы уничтожить свободные радикалы, наносящие вред клеткам кожи. Когда клетки кожи защищены от дезинтеграции и повреждений, то она будет выглядеть намного моложе. Черника является источником нерастворимых и растворимых волокон, рибофлавина, витамина E, марганца, витамина C.

Морковь

Морковь это отличный источник витамина A, он является нужным питательным веществом для кожи. В моркови содержится много антиоксидантов, они препятствуют прохождению в клетки кожи свободных радикалов. Витамин A нужен коже для поддержания клеток кожи и для ее развития, а дефицит этого витамина приводит к сухости кожи. В моркови содержится тиамин, калий, витамины B, C, K, биотин и клетчатка.

Вода

Питьевая вода даже в минимальном употреблении помогает сохранить кожу здоровой и молодой. Сладкие напитки и вода в кофеине, не в счет. Потреблять нужно чистую питьевую воду, она омолаживает клетки кожи. Вода впитывает питательные вещества, помогает клеткам выводить токсин и увлажняет кожу.

Кроме употребления воды, моркови, черники, лосося, зеленого чая, нужно избегать продуктов питания, которые наносят вред коже. Эти компоненты вредны для кожи – вредная пища, жиры, белая мука, сахар, потому что они, поглощая, бактерии и жир, вызывают заболевания кожи и акне.

Кожа это показатель внутреннего здоровья, поэтому лечение внешней поверхности кожи и использование лосьонов не смягчит проблемы, которые исходят от недостаточности питания. Если правильно питаться и избегать употребления вредных продуктов питания, то это поможет сделать кожу молодой и красивой без дорогих косметических препаратов.

Следует знать, какие продукты полезны для кожи, к тому же ежедневно нужно пить свежие соки, чтобы иметь сияющую и здоровую кожу.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (1)

нина
да соки свежие только летом, а в коробках -это соки?
нина 11 июля 2016 15:38 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера