Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.02.2012

Как влияет наращивание волос на волосы?

Раньше процедура наращивания волос была доступна только известным и богатым людям. В настоящее время это может позволить себе любой, потребуется только немного времени. Правда существует также и вред от наращивания волос, и в этой статье мы подробнее рассмотрим особенности этой процедуры.
5 475470

Стоит знать, что волосы при этой процедуре довольно сильно травмируются. Особенно сильный вред волосам наносит наращивание горячим способом.

Вред во время снятия прядей

Но более существенный вред наносится когда накладные пряди снимаются химическим или же термическим методами. Они легко ломаются, затем появляется необходимость делать короткую стрижку. Встречаются девушки, которые теряют около половины волос во время снятия прядей. Существует и эстетический вред от такой процедуры. Капсулы достаточно просто нащупываются, иногда они даже заметны. Для выполнения прически, называемой «конский хвост», для того чтобы капсулы были незаметными, нужно обладать хорошим мастерством.

При использовании металлических клипс вред от наращивания волос заключается в присутствии инородных тел, а это доставляет довольно неприятные ощущения.

Что происходит в первую неделю после наращивания волос?

Наиболее ощутимый вред проявляется в течение первой недели. Скорее всего, даже не выйдет нормально спать, так как будут чувствоваться капсулы, будет неудобно, голова будет чесаться. Помимо этого, часто возникает перхоть в результате нарощенных прядей.

Со временем волосы начнут отрастать и места стыков станут более заметными. Поэтому нужно будет совершать коррекцию прически. Выглядят накладные волосы как длинные отдельные пряди, а не одной массой. Наиболее это заметно, когда волосы распущены. Вред от наращивания волос состоит еще и в том, что часто хорошо заметна граница между накладными и своими волосами.

Снижение вреда от нарощенных волос

Очень аккуратно необходимо посещать бассейн или сауну, а также плескаться в морской воде. В обратном случае они станут сильно спутываться, а также портиться.Если девушка решается на наращивание, нужно учесть, что на ночь их стоит заплетать в косичку или собирать в хвост. Наращенные волосы практически всегда путаются.Если необходимо нарастить волосы, нужно еще и учесть, что это действие обладает и противопоказаниями. Ими являются: чувствительная кожа, ВСД, облысение, прием антибиотиков, гормонов, сильное выпадение волос. В этих случаях вред от процедуры наращивания волос очень сильный.

Однако процедура наращивания является и удовольствием для обладателей здоровых волос. Накладные пряди оказывают дополнительное влияние на корни волос, стимулируют их, но если отсутствуют определенные внутренние резервы – то могут довольно сильно их ослаблять. Если было многократное осветление, сильно секутся кончики, локоны тусклые, нужно сначала обратиться к специалисту и пройти оздоровительную терапию.

Польза от наращивания волос

Конечно, помимо минусов наращивания, есть и плюсы, к которым относится следующие:

  • Наращивание позволяет изменять тип волос, а это является мечтой довольно большого количества женщин с детства, то есть, возможно, наращивание на прямые волосы шикарных кудрей и наоборот.
  • Удачная возможность исправить ошибки парикмахера после того, как он сделал неудачную стрижку или окрашивание.
  • Простой переход от коротких волос к длинным, минуется кризис длины, когда хочется сделать стрижку, вернуть форму стрижки и никак не получается отпустить длину.
  • Когда волосы наращивает опытный мастер, тщательно соблюдающий технологию, тяжелые наращенные пряди могут приучить луковицы родных натуральных волос удерживать вес. Это своего рода тренировка для волос, так они станут меньше выпадать.
  • Пока на голове будут наращенные волосы, успеет отрасти натуральная шевелюра.

Если раньше девушка не носила длинные волосы, то наверняка она не умеет ухаживать за ними. Пока будут наращенные волосы, можно успеть привыкнуть к их длине, научиться укладывать, расчесывать их и мыть.

Автор: Сотниченко Алена Николаевна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера