Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.02.2012

Стрижки на длинные волосы с косой челкой

На сегодняшний день длинные волос и косая челка пользуются огромной популярностью среди представительниц прекрасного пола. В первую очередь, косая челка придает волосам экстравагантности и элегантно украшает стрижку, дополняя ее универсальный образ и дерзкую романтическую прическу. Разнообразные стрижки на длинные волосы с косой челкой являются великолепным вариантом для дам, которые всегда стремятся иметь женственней и элегантный внешний вид. Огромным плюсом таких стрижек является то, что они универсальны и подходят практически всем.

29 244122

Как правило, длинные волосы, имеющие косую челку, всегда требуют немалого внимания и заботы для того чтобы они всегда имели великолепный и ухоженный внешний вид. В первую очередь, необходимо правильно подобрать стрижку на длинные волосы с косой челкой. Сейчас существует огромное количество видов и вариаций таких стрижек. Длинные волосы дают стилистам массу возможностей для воплощения в жизнь фантазии и креатива.

Распространенные стрижки

Самые популярные и модные стрижки на длинные волосы, что имеют косую челку – это стрижка «лесенкой», каскад, длинный боб. Делать такие стрижки необходимо исходя из формы лица и особенностей внешности. Помните, что правильно выбранная стрижка способна удачно подчеркнуть все ваши достоинства и скрыть недостатки. Например, стрижка каскад удачно будет смотреться, если вы имеете квадратную форму лица. Эта стрижка держится на пике популярности уже несколько лет и уже давно стала классикой.

Стрижки "лесенка"

При помощи этой стрижки с косой челкой можно очень удачно изменить форму лица, придав линиям овала плавность. Плюс ко всему, она зрительно удлиняет лицо, как раз по этой причине удачно идет дамам, которые имеют круглою, квадратною или треугольною форму лица. Если у вас тонкие волосы, вы гоняетесь за объемом и хотите их сделать более пышными, вам стоит задуматься именно об этой стрижке.

Стрижка "шапочка"

Эта стрижка также может придать вашим волосам великолепный объем. Данная стрижка среди дам, имеющих длинные волосы, стала популярной не так давно. Пару лет назад она пользовалась заметным успехом среди девушек с не длинными волосами и волосами средними по длине, как с косой, так и с прямой челкой.

Отличный вариант «шапочки» для длинных волос – наличие очень густой косой челки. Удачно смотрятся подкрашенные волосы челки в теплые оттенки. Лучшая укладка для такой стрижки – ровные и гладкие пряди, что придает прическе особого шарма и элегантности.

Стрижка градуированная

Эта стрижка способна придать волосам желаемую пышность. Благодаря градуированной стрижке остригаются секущиеся волосы и поврежденные волосы, что улучшает их внешний вид.

Дамам, имеющим круглую форму лица, лучше всего остановить свой выбор на градуированной стрижке с косой челкой. Присутствие такой челки сможет «разбавить» круглые линии лица и сделать его более утонченным.

Стрижки на кудрявые длинные волосы

Здесь основная задача – выбрать такую стрижку, что поможет волосам и челке обрести более аккуратный вид, а укладка прически не будет отнимать уйму времени. Отлично решает поставленную задачу стрижка «каскад» с косой челкой.

Все стрижки для длинных вьющихся волос с челкой набок должны идеально сочетаться с формой лица. Например, широкое по форме лицо станет более мягким по очертанию, если некоторые кудри слегка «положить» на скулы.

Также выбирая среди стрижек на длинные волнистые волосы с косой челкой, стилисты рекомендуют обратить особое внимание на стрижку «боб», длинный «боб», что отлично будут выглядеть на волнистых волосах.

Стрижки на прямые длинные волосы

Сюда можно отнести огромное количество стрижек, с которыми будет удачно смотреться косая челка. Главное – учитывать структуру и пышность ваших волос. Если у вас тонкие волосы, помните, что косая челка должна быть как можно гуще и длинней. Дамам с пышными волосами, стоит избегать объемных стрижек на длинные волосы и сильно густой вариант челки.

И последнее, в этом сезоне самыми модными стрижками на длинные волосы с косой челкой названы те стрижки, что помогают проявить свое собственное «я».

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (1)

Pro100
Очень много и самых обыкновенных стрижек по типу каскад, и до сложной асимметрии, можно и просто на прямые волосы можно подстричь косую челку это все на усмотрение клиента.
Pro100 5 июня 2012 15:28 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера