Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.02.2012

Как наносить тон на лицо

Лучший способ чтобы скрыть все недостатки кожи – это тональный крем. Плюс ко всему, это средство эффективно защищает кожу лица от воздействия на нее внешних факторов. Как наносить тон на лицо знают многие, а вот как это сделать, чтобы получить красивый и ровный макияж, знают далеко не все. Мы предлагаем вам несколько условий, которые помогут вам получить равномерный тон лица.

6 171078

Наносить тон на лицо можно несколькими способами: при помощи спонжа и кисти. Но общая процедура нанесения тонального крема, в первом и втором случаях, практически одинаковая.

Общее правило нанесения тона на лицо

Необходимо: дневной крем или специальная основа под макияж, тоник или лосьон, крем для век, зеркало, тональный крем, спонж или кисть.

Выбираем подходящий тон тонального крема. Помните, что он должен обязательно сочетаться с вашим типом кожи. Для сухой кожи отлично подходит увлажняющий крем, для жирной – тональный крем-компакт или крем-пудра.

Перед тем, как наносить тон, обязательно при помощи тоника или лосьона очищаем кожу.

На кожу в области вокруг глаз наносим крем для век. Это поможет защитить чувствительную в этом участке кожу от влияния на нее негативных внешних факторов. Помните, что кожа вокруг глаз всегда требует тщательного ухода.

Теперь накладываем на лицо основу под макияж. На сегодняшний день косметический рынок представляет огромное количество основ под тональный крем на любой вкус, выбор остается лишь за вами. Если под рукой нет такой основы, ее легко можно заменить, использовав обычный дневной крем для лица. Даем ему впитаться и подсохнуть. Благодаря нанесению основы или дневного крема тон равномерно ляжет на кожу.

Нанесение тона при помощи спонжа

Распределяем тональный крем по поверхности всего лица маленькими горошинками. Помните, что крема должно быть небольшое количество. Тональный крем, нанесенный тонким и ровным слоем, выглядит красиво и не привлекает особого и негативного внимания к цвету лица.

Изначально втираем крем на область вокруг глаз, особое внимание концентрируем на морщинках и пятнышках.

Затем при помощи спонжа полукруговыми движениями растираем крем изначально на лбу, по направлению от середины в сторону. После этого растираем тональный крем от носа в сторону, как бы «замыкая круг».

Обращаем особое внимание на то, насколько ровно лег тон, следим, чтобы не было никаких разводов и «белых пятен».

В области роста волос и на шее растушевываем крем так, чтобы он не бросался в глаза и не имел границ.

Закрепляем макияж, используя компактную или рассыпчатую пудру.

Нанесение тона при помощи кисти

Кисть считается одним из самых удачных средств для нанесения тонального крема. Благодаря ее использованию, тон всегда ложиться нужным слоем и равномерно распределяется по коже.

Выбирая кисть, отдавайте предпочтение синтетическим средствам. Кисть из натурального волокна впитывает в себя 80% крема. Уделите особое внимание форме кисточки. Правильно подобранная форма обеспечивает оптимальный набор крема и создает эффект упругости подушечек пальцев.

Подготавливаем кожу перед нанесением тона.

Во время использования плоской кисти ставим на лице тональным кремом 4 точки: на средине лба, на обе щеки, на подбородке. Можно выдавить немного тона в руку, затем обмакивая туда кисть, распределять тональный крем от центра к краям по поверхности лица.

При помощи похлопывающих движений кистью растушевываем крем в проблемных участках. При этом особое внимание уделяем уголкам губ, бровям и крыльям носа. Создаем невидимые переходы.

Используя круглую кисть с плоской поверхностью, наносим крем в небольшом количестве на руку. Пропитываем им кисть и при помощи похлопывающих движений наносим его на поверхность лица. После этой процедуры, проходим кистью по коже, используя круговые движения.

Кистью очень удобно наносить тон на область вокруг глаз. Благодаря кисточки средство очень тонко покрывает веки. Захватываем кистью немного крема и штрихами растираем его в направлении от центра лица к вискам. Салфеткой легонько протираем кожу под глазами, чтобы избежать забивания крема в морщинки.

Автор: Кашевар Анна Александровна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера