Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.03.2012

Что подарить годовалому малышу

У вашего ребенка первый праздник в его жизни – день его рождения. За год малыш научился ходить, заметно подрос и самостоятельно познает мир. Ему все интересно, ему все нужно достать, он разбрасывает игрушки по всему дому. Ребенок пытается во всем помогать маме, «наводит порядки», находится в движении. При выборе подарка на день рождения нужно учитывать возраст малыша. Не дарите ему вещей на «вырост», комплекты постельного белья, малыш не оценит этот подарок и конечно, он ему не принесет никакой радости. При выборе подарка нужно учесть, что он должен иметь развивающую и развлекательную функцию.

7 185443

Что подарить годовалому малышу?

Подарком нужно заинтересовать ребенка, это может быть яркая игрушка, если годовалый малыш не поймет назначение игрушки, он по своему усмотрению найдет ей применение. Вещи нужно дарить в том случае, если вы знаете, что ему нужно, к примеру, мать именинника «заказала» эту вещь.

Дедушка и бабушка, крестная мать могут подарить «на зубок» серебряную ложечку. Ведь ребенок с года начинает осваивать чашку и ложку и пытается самостоятельно обращаться со столовыми предметами. В день рождения это замечательный подарок.

Маленькому непоседе можно подарить толокар, это детская машинка, на ней малыш будет самостоятельно, отталкиваясь от пола ногами, кататься по комнате. Яркие, подвесные качели, подаренные ребенку, приведут малыша в восторг. Он получит много наслаждения и радости, качаясь на них.

Ребенок до года был разрушителем, но после года он пытается с помощью мамы складывать одну игрушку на другую, что-то строит. Подарите ему конструктор с яркими крупными деталями, ребенок с удовольствием начнет «строить» и какое-то время будет занят очень важным делом. Покупать нужно такие игрушки, которые сделаны без острых углов, без мелких деталей и быть из натуральных материалов. Ведь дети все пробуют на вкус.

Годовалые детки хорошо играют с матрешками, они яркие и что самое для них интересное, они закрываются и открываются, их можно 10 раз открывать и закрывать. Можно купить самодвижущую и заводную игрушку. Такие игрушки, как правило, оснащены звуковыми и световыми эффектами, они вызовут восторг у именинника. Хорошим подарком будет набор из мягких кубиков. При помощи его малыш сможет развивать мелкую моторику рук и сможет тренировать логическое и пространственное мышление. Подарок надолго увлечет ребенка, и он будет еще долго строить башни.

В продаже есть домики-палатки для детей, дети будут в нем прятаться, играть, таскать в домик туда и обратно игрушки. Уже с детства нужно приучать ребенка к порядку, после игры нужно в домике складывать игрушки вместе с ребенком. Затем малыш поймет, что его игрушки должны находиться в домике и сам наведет порядок. Большую радость принесет малышу велосипед, если ребенок никогда на нем не катался. Этот подарок можно «заказать» дедушке и бабушке, на день рождения своего внука вряд ли они смогут отказать любимцу в таком подарке. На прогулке этот велосипед будет просто не заменим, если ребенок еще совсем мал и он быстро устает, тогда его покатают родители. Есть детские велосипеды с ручкой, за которую родители его ведут, как детскую коляску.

Поздравляя малыша с днем рождения нужно дарить с душой и с любовью, а вот какой подарок – решайте сами. Ведь дело не в самом подарке, а в доставленной радости ребенку. Поздравляя ребенка с его днем рождения, нужно поздравить и маму. Ведь благодаря маме на свет появилось это «чудо».

В продаже большой выбор игрушек, есть из чего выбрать, выбирая подарок годовалому малышу. Главное, чтобы игрушка была безопасной и качественной.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (2)

ProctoVita
Можно подарить какую то мелочь типа мяч, или что то надувное или книжку с яркими рисунками. И небольшую сумму денег родителям, чтобы они ею распорядились согласно нуждам.
ProctoVita 9 июня 2012 22:49 Ответить
Pro_luboff
Я думаю, что на сегодняшний день такой огромный выбор подарков, что с этим не должно возникнуть проблем. По крайней мере у нас их не было, я как-то быстро выбрала подарок своему пупсику.
Pro_luboff 12 июня 2012 11:49 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера