Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.10.2009

Маски питательные для лица

Питательные маски для лица являются необходимостью каждой женщины. Маски помогают очистить лицо, делают кожу лица ровной и дают ей все необходимые питательные вещества. Кожа лица любой женщины подвержена неблагоприятным условиям и ничем не защищена. Благодаря маскам наша кожа получает все необходимые питательные вещества и поднимает тонус. Визажисты уверены, что без хорошей маски для лица невозможно сделать хороший макияж.
8 92314
Вы можете сходить в любой салон или купить дорогой крем, но также вы можете, приготовить маску в домашних условиях и эти маски будут ни чем не хуже масок, которые продаются в магазинах, а может даже будут лучше. Если вы сможете правильно подобрать себе маску для лица вы сможете увидеть ее чудотворный эффект. Ведь домашние питательные маски готовятся только из натуральных продуктов и не вызовут на коже лица аллергии.

Перед тем как вы решили сделать маску, лицо нужно очистить специальным гелем или тоником, но лучше всего сделать паровой компресс. Очень хорошо очищает кожу лица яблоко. Смешайте перетертое яблоко с перемолотым кофе и нанесите на лицо легкими движениями.

Если ваша кожа лица сухая, ей не хватает питательных и увлажняющих веществ. Для такой кожи лица можно сделать масляную маску. Возьмите растительное масло и немного его подогрейте. После возьмите ватку или чистую ткань и пропитайте ее этим маслом. Около 20 минут подержите ее на лице. Снять остатки масла можно будет тампоном, смоченным в теплой воде. А после промокните лицо влажным охлажденным полотенцем. Такая маска для лица даст все питательные вещества недостающие вашему лицу.

Если у вас нормальная кожа лица, вам подойдут овощные и фруктовые маски. Вам понадобиться растертый желток и чайная ложка свежевыжатого сока. Все это смешайте и нанесите на лицо. Смывать эту маску нужно сначала теплой водой, а после холодной. Такая маска хорошо питает и защищает кожу лица от старения.

Если ваша кожа лица жирная вам нужно перед нанесением маски очищать жирную кожу лица пилингом. После того, когда вы очистили кожу лица, нанесите маску. Вы можете приготовить маску для лица в домашних условиях. Вам понадобиться, 10 грамм дрожжей и простокваша. Все это смешайте и добавьте в эту массу 1 чайную ложку сока от любых ягод. Наносите эту маску туда где больше всего закупоренных пор. Держать маску на лице нужно 15 минут, а после смойте ее сначала теплой, а потом холодной водой. Такая маска даст коже лица питание и снимет жирный блеск.

Делая маски питательные для лица, вы сможете сохранить красоту и молодость.

Елена Романова, специально для www.allwomens.ru
Автор: kodges

Коммент. (2)

МарияЗайцева
Очень размыто. Некоторые соки свежевыжатые например (большинство) содержат большое количество кислот, которые коже могут просто навредить. Некоторые соки вообще следует передержать пару часов после выжимки для того, что бы пить, не говоря уже о том, чтобы смешать с чем-то и нанести это на лицо и сжечь все к чертям. Тем, кто с таким никогда не сталкивался, могут ну очень повредить Ваши советы, уж извините.
МарияЗайцева 22 августа 2011 17:03 Ответить
Dorinka
Очень простенькие и недорогие маски, а уверенна, что эффект будет, что называется, на лицо! Я лично сторонник всего натурального. Хотя соглашусь, что конкретики в статье маловато.
Dorinka 12 января 2012 17:58 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера