Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.10.2009

Как устранить темные круги под глазами

Часто глядя в зеркало на себя по утрам, остаёмся, своим внешним видом недовольны: вид такой, будто вы тяжело больны, появились темные круги, отёки. Как устранить темные круги под глазами?
1 64605
Давайте разберемся, откуда взялись эти темные круги?
1.Темные круги и впадины под глазами чаще всего, это наследственность. Они становятся заметнее при бессонных ночах, сильных стрессах, при переутомлении, беременности или менструации.

2.Темные круги часто бывают при каком-либо заболевании, это может быть заболевания почек, кишечника, эндокринной системы. Может лучше обратиться к врачу, чем замазывать тональным кремом круги под глазами и вместе с врачом устранить вместе с заболеванием эту проблему.

3.Темные круги в результате плохого кровообращения в сосудистой подглазничной сети. Кровь от недостатка кислорода застаивается под глазами в капиллярах, начинает просвечивать. Так как под глазами кожа тоньше, по сравнению с другими участками тела, отсюда сосуды кровеносные под глазами заметны. Тем, у кого светлая кожа, настоящим наказанием для них становятся темные круги.

Мы узнали причины появления под глазами темных кругов. Теперь ознакомимся с методами их лечения и устранения.

Правильный образ жизни.
Чтобы в вашем организме было хорошее кровоснабжение, найдите время для прогулок, перед сном проветривайте помещение и хорошо постарайтесь выспаться.

Алкоголь не способствует здоровому виду, так как, используя алкоголь, он ухудшает кровообращение. Если человек курит, то нужно найти в себе силы бросить курить, так как никотин сужает сосуды.

Массаж.
Утром, умывшись прохладной водой, сделаем массаж вокруг глаз поколачивающими лёгкими движениями, чтобы не травмировать кожу, движения должны быть не сильными. Начинаем от виска по линии нижнего века, к переносице, не нажимая на верхнее века. Продолжительность массажа 2-3 минуты.

Маски и компрессы.

Простой компресс - это смочить в холодной воде ватный диск и приложить на 5-6 минут. Холод сузит кровеносные сосуды, а это уменьшит припухлость под глазами и уменьшит темные круги.

Медицина народная советует при помощи натуральных средств бороться с темными кругами. Рецептов много, остановимся на самых популярных.

Сделаем маску из картофеля. Натёртый сырой картофель положим на марлю и подержим на коже век от 10 до 15 минут. Повторить процедуру 1-2 раза в неделю.

Маска из творога. Возьмём десертную ложку творога и, завернув творог в небольшой кусочек ткани, положим на 10 минут на веки.

Если нет возможности делать маски, то сделайте компресс из зелёного чая (без ароматизаторов и вкусовых добавок). Диски ватные, пропитайте чаем, держите по 2 минуты, меняя 3-4 раза их. Затем сполосните прохладной водой лицо, нанесите питательный крем на лицо.

Сами выбирайте себе своё средство, чтобы бороться  с темными кругами и одержите в этом победу. Пусть ваш уверенный взгляд будет привлекать мужчин, а глаза пусть сияют здоровьем.

Татьяна Мартынова, специально для www.allwomens.ru
Автор: kodges

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера