Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.10.2009

Свадьба: приметы, обычаи

Вот и наступил этот долгожданный момент-день вашей свадьбы. Множество поверий связано со свадьбой, а также приметами и обычаями, сопутствующими этому дню. Существует множество различных примет. Верить в них или не верить - это личное дело каждого. Мы не будем рассматривать все за и против. Я предлагаю вам, дорогие невесты, приметами воспользоваться.
1 79485
До церемонии:
1)    С раннего утра посадите перед собой родственницу и заставьте ее чихать - только так вы сможете стать счастливы в браке. Тот же трюк можно проделать и с котом, если нет своего, одолжите у соседей!
2)     Нельзя быть эгоисткой! Поэтому зовем подругу и даем ей кусок сыра (для счастья с будущим мужем), чем больше, тем лучше.
3)    Ну вот, подошло время одеваться. Нужно обязательно обуть старые, растоптанные туфли, а под левую пятку положить монету, рис, хлебные зерна, да и вообще все, что вам захочется.
4)    Если у вас назначено венчание в церкви, обязательно захватите с собой веревку. Ее можно будет натянуть перед входом в церковь и перепрыгнуть. Таким образом, все свои жизненные невзгоды вы оставите позади (можно проделать неоднократно, чтобы уж наверняка). Осторожнее, не сломайте каблук!

ЗАГС:
1)    Чем раньше вы приедете в ЗАГС, тем лучше. Именно от этого зависит насколько долго вы будете жить семейной жизнью.
2)    Если жених много разговаривает, а вам это по каким-то причинам не нравится, просто покажитесь перед ним в свадебном платье (говорят, помогает). И тут же пока он не опомнился, быстренько съедайте вдвоем шоколадку. Итак, сладкая жизнь теперь вам обеспечена.
3)    Вы ведь хотите стать главной в семье? Тогда быстрее забегаем в ЗАГС(вперед жениха) и топчемся по коврику, только со всей ответственностью, вдруг это ваш последний шанс завоевать первенство в доме.

Шумное застолье:
1)    Итак, все церемонии закончены, но не спешите расслабляться, это еще не все. Пока гости развлекаются, смело бейте всю посуду, которая попадется вам на глаза (ведь это к счастью). Если своей вам покажется мало, то зайдите к соседям, у которых вы одалживали кота, не стесняйтесь, они вам только обрадуются!
2)    Вернитесь к мужу и выпейте все, что у него есть в бокале(как бы нечаянно). Именно это позволит вам каждый месяц забирать всю мужнюю зарплату себе.
3)    Ну вот, теперь можно и передохнуть! Сядьте рядом с мужем и расслабьтесь. Как, вы не положили под стул сухих тараканов? Срочно исправляйте ситуацию, иначе в вашем доме перестанут водится деньги.

Конечно,  это лишь немногие примеры свадебных обычаев, на самом деле их гораздо больше. Но стоит ли обращать на приметы внимание, решать только вам.

Итак, мы рассмотрели тему  Свадьба : приметы обычаи. Воспользуйтесь этими приметами, и ваша семейная жизнь будет веселой, денежной и счастливой. А чтобы закрепить жизненный успех всегда верьте только в хорошие приметы!
Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера