Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.03.2012

Благоприятные дни для беременности

Благоприятной является та беременность, которая наступила в результате обоюдного желания и планирования обоими партнерами, в подходящее время, которая проходит без стрессов и отклонений, и результатом которой является рождение здорового доношенного ребенка. О благоприятной беременности мечтает каждая семья, ожидающая рождения ребенка. Чтобы беременность протекала легко и безопасно, будущие родители должны прикладывать максимум усилий.

2 56708

Благоприятные дни для беременности, а точнее для зачатия ребенка, составляют небольшой промежуток времени в несколько дней (6-8) в середине менструального цикла. Именно тогда женщина имеет большие шансы забеременеть. В этот промежуток времени яйцеклетка полностью созрела и готова к процессу оплодотворения в течение одного-трех дней. Что касается сперматозоидов, то они остаются жизнеспособными на протяжении двух-трех дней. Таким образом, семейная пара может высчитать наиболее благоприятное для зачатия время до конкретного дня наступления беременности. Именно в этот период будущим родителям следует ежедневно заниматься сексом. Существует несколько способов определения благоприятных дней для зачатия. К ним относятся календарный метод, метод анализа церквильной слизи, метод определения базальной температуры тела. Календарный метод заключается в точном отслеживании менструального цикла. Метод базальной температуры основан на измерении температуры и построении специального графика. В методе исследований выделений проводят наблюдения за влажностью и эластичностью выделений.

Считается, что наиболее подходящим возрастом для наступления благоприятной беременности является 20-25-летний возраст будущей матери и возраст в 25-30 у будущего отца. Выявлено, что в 20-25 лет женский организм полностью готов к вынашиванию ребенка и родам. В эти годы все системы органов хорошо работают, поэтому способны обеспечить развивающийся плод необходимыми питательными веществами, кислородом и др.

Мужчина в возрасте 25-30 лет находится в расцвете своих сил. Есть данные о том, что до 30 лет мужские половые железы продуцируют сперматозоидов в 3 раза больше, по сравнению с 40-летним возрастом. Считается, что в этот возрастной период пара психологически готова к появлению ребенка. Однако, даже если беременность наступила в идеальном возрасте, она станет благоприятной только если она запланированная.

Планирование беременности подразумевает обращение будущих родителей к специалистам, сдачу соответствующих анализов, избегание простудных заболеваний и стрессов. И около 2 месяцев до планируемого зачатия нужно вести здоровый образ жизни: сбалансированный рацион, отказ от вредных привычек, хороший сон. Тогда шансы родить здорового ребенка увеличиваются в разы.

Пора года. По мнению многих специалистов наиболее благоприятным для вынашивания малыша считается период, когда первый триместр выпадает на осень, а его рождение на весну или лето. При таком раскладе беременность первых трех месяцев проходит осенью, когда натуральных витаминов в избытке в связи с урожаем овощей и фруктов. При этом погода еще не холодная, но уже и не жаркая. В этот период беременная женщина сможет питаться натуральными продуктами и совершать прогулки на свежем воздухе.

Второй триместр беременности считается относительно неуязвимым и наиболее спокойным, поэтому хорошо, если он приходится на зимнюю пору года. В этот период не так опасно простудиться, нежели в первом или третьем триместрах.

Последний, третий триместр, попадая на весну или даже начало лета, хорош тем, что в эту пору теплых дней становится больше. Это дает возможность беременной проводить больше свободного времени на свежем воздухе. После родов новоиспеченная мать с малышом смогут совершать прогулки, не боясь простудиться. В случае нехватки витаминов, которая весьма распространена именно весной, сначала женщина может воспользоваться витаминными комплексами, специально разработанными для беременных женщин, а затем употреблять свежевыращенную зелень. Кроме того, с весенним потеплением не нужно будет одевать на себя много одежды, что удобно в связи с выросшим животиком.

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера