Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.03.2012

Прически для девочек школьного возраста

Школа - это серьезное место и для девочки школьная прическа не должна смотреться в школе чрезмерно свободно и чересчур легкомысленно. Прическу нужно хорошо закрепить, иначе к концу уроков мама не узнает свою дочь.

8 126004

Прически для девочек школьного возраста

Разные плетения

Они сейчас актуальны, выглядят аккуратно и красиво, а когда плетение «дракончиком», оно крепко держится на волосах. Тут есть много вариантов, можно сделать 2 дракончика, которые заканчиваются 2-мя косичками, можно сделать по центру головы одного дракончика. Дракончики могут идти наискось и по окружности головы. Плетение - большое поле для фантазии. К тому же маленькой моднице приятно будет выглядеть каждый раз по-новому в школе.

Короткие стрижки

Такая стрижка отлично подойдет для школы. Она проста и лаконична в уходе. Утром причесать малышку и положить в школьный рюкзак расческу. Вариациями короткой стрижки могут быть сестон, каскад, каре. Эта стрижка подойдет для тонких волос, уход за такой стрижкой не потребует у родителей много времени на сбор девочки в школу.

Прически с использованием заколок

При волосах средней длины и длинных волосах есть много вариантов, как сделать школьную прическу с заколками. Самой простой прической будет прическа хвостик. Можно сделать на голове косички, хвостики, сложные конструкции из жгутиков. Сложные прически могут делать девочки старших классов, уже начиная с 5 класса. В этом возрасте девочки становятся аккуратнее и более тщательно следят за своей внешностью.

Если девочка после занятий посещает спортивную школу, то лучше будет сделать прическу, которая не помешает занятиям, можно сделать наверху головы хвост, корзиночку на голове из косички, коса дракончиком. Если у девочки намечается какое-то мероприятие, то можно ей сделать укладку в салоне или сделать в домашних условиях пышные кудри.

Если дочка решила избавиться от косы, то с этим придется смириться. Начиная с 13-16 лет человек ищет свое место в жизни, ищет свой образ, себя. Если девочка хочет сменить имидж, не нужно ей препятствовать в этом. Не повредит сделать модную стрижку. А вот в ее возрасте лучше воздержаться от кардинальной окраски, мелирования, химической завивки.

Круглолицым девочкам подойдут стрижки с асимметричными челками, а узколицым девочкам подойдет стрижка с прямой челкой. Детские стрижки должны быть с не длинной челкой, чтобы не развилось косоглазие. Не допустима длинная челка «пони», которая закрывает брови.

Разные аксессуары для волос позволяют создать много причесок на основе несложной детской стрижки. Традиционные бантики, «крабы», заколки, невидимки, ободки, весь этот арсенал для создания причесок для девочек, в основе которой является простая стрижка.

Романтично настроенные девушки предпочитают прически с эффектом «ветер в волосах» и с налетом легкой небрежности, а также каскадные стрижки для средних и длинных волос, уложенные локонами или волнами. Стрижки гарсон и паж создают немного взрослый и элегантный вид.

А креативные стрижки с разными по длине прядями, с ярко выраженной асимметрией, а также стилей «готы» и «эмо» это для старшеклассниц - обычное явление. Бесполезно запрещать, можно помочь советом, чтобы такая прическа не выглядела безобразно.

Для каждой возрастной группы для девочек есть свои стрижки. Уход за такими стрижками должен быть минимальным и тогда можно легко создать красивую прическу для девочек.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера