Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.10.2009

Сухая кожа лица: домашние средства

Если вы будете ухаживать за сухой кожей лица домашними средствами, вы сможете вернуть красоту вашей кожи и возместите недостаток влаги и жира. Но если же вы запустите состояние вашей сухой кожи или будете неправильно за ней ухаживать, ваша кожа будет раньше времени стареть.

8 103560

Если у вас сильно сухая кожа, значит, у вас недостаточно работают сальные железы. Если вам нет еще 20 лет, этот недостаток не так сильно заметен. Но если вам больше 20, сальные железы меньше вырабатывают жира и ваша кожа становиться очень сухой. При сильной сухости кожи вашего лица, вам требуется специальный уход.

Лучшим средством сохранения влаги является естественный кожный жир и если его недостаточно это сразу отражается на коже вашего лица тем самым, вызывая сухость кожи. Клетки кожи могут стать очень сухими и шелушиться, и влага начинает быстро и легко испаряться. И если не ухаживать за сухой кожей лица, она может стать очень чувствительной и привести к преждевременному старению. Для того чтобы возместить коже лица недостающий жир и влагу, нужно использовать домашние средства по уходу за сухой кожей лица.

Для ухода за вашим лицом вам помогут домашние средства, которые состоят из жирной основы, но при этом которые не удаляют естественный жир. Также вы можете воспользоваться питательными  и увлажняющими кремами, в которых содержится солнцезащитный фильтр, что способствует преждевременному старению сухой кожи лица.

Если у вас сухая кожа лица, вы должны избегать посещение саун, плавание в бассейне, лосьоны и скрабы. Два раза в день очищайте лицо сливками, так как в них содержатся увлажняющие вещества. Старайтесь меньше использовать мыло, так как ваша кожа и так очень сухая.

Для того чтобы обогатить вашу кожу вы можете воспользоваться домашним средством. Возьмите хлопья овсянки и положите в мешочек и используйте вместо мочалки его. Овсянка способна оставлять защитный слой на лице. Также вы можете использовать для умывания средства, в которых содержится ромашка, календула или лаванда.

Для того чтобы восполнить недостаток влаги и мягко очистить лицо, воспользуйтесь розовой водой или глицериновым лосьоном.

Перед сном людям, у которых сухая кожа вокруг глаз, нужно смазывать смягчающим кремом. Также для сухой кожи лица нужно делать каждую неделю маски для лица.

В нашей статье сухая кожа лица, домашние средства, вы смогли узнать, как ухаживать за этим типом кожи.

Автор: Елена Романова

Коммент. (1)

Nokia
Минус сухой кожи это быстрое появление морщинок, поэтому в первую очередь я его хорошенько увлажняю, проблема подобрать хороший крем т.к. не просто сухая, а смешанный тип! Пишут что не рекомендуют пользоваться скрабами, а я не могу без них. Шелушение тоже присутствует!
Nokia 9 января 2012 03:23 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера