Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.04.2012

Прически для длинных волос с начесом

Как бы не задумали уложить волосы те, кто обладает длинными волосами, они хотят продемонстрировать их естественную красоту, силу, длину и пышность. Но не всех людей природа наделила нужным объемом волос, к тому же мода диктует свои условия. Уже много лет модны прически с начесом. Меняются только тенденции – начес по всей длине волос, высокие укладки, макушки с начесом, мода на челки и так далее.

22 148899

Прически для длинных волос с начесом

Правила хорошего начеса

Начес выполняют на чистые волосы. Перед тем как выполнить начес, волосы моют и ополаскивают бальзамом-ополаскивателем, хорошо высушивают. Категорически запрещается начесывать мокрые волосы. Это приведет к повышенному сечению и ломкости кончиков волос.

Важно подобрать прическу с начесом, если начес сделан на макушке, это часть высокой прически, то начес длинных волос по всей длине до кончиков, челки и боковых прядей, может очень преобразить форму лица. Женщинам с высоким лбом и удлиненной формой лица противопоказаны высокие прически, которые открывают лоб. Большинству девушек, не зависимо от формы их лица, им идут распущенные волосы, у которых на макушке сделан начес, они немного приподнимают прическу.

Чтобы выполнить удачный начес, нужно правильно выбрать материалы и инструмент.

Для этого нужны:

  • массажная щетка или мягкая расческа для расчесывания начеса и укладки в прическу;
  • расческа с редкими зубьями на тонкой и длинной ручке, для отделения прядей;
  • расческа с частыми мелкими зубьями для начесывания прядей;
  • понадобится лак и мусс для укладки волос.

Начес на длинных волосах может очень быстро «разойтись» под собственной тяжестью. Поэтому перед тем, как делать начес, волосы нужно обработать муссом для укладки. А если волосы жесткие и прямые, то каждую начесанную прядь придется фиксировать лаком.

Создание эффектного начеса

И в домашних условиях можно сделать начес. Вымыть голову, подобрать средства для укладки, нужные расчески и приступать к укладке. Если начес делать на средние волосы, то следует начинать с затылочной части, потом начесать бока и оставить передние прядки. Прически с начесом и челкой подразумевают, что нужно по отдельности укладывать челку и основную массу волос. Челку можно оставить без начеса и уложить при помощи выпрямляющих утюжков, можно начесать и уложить на бок.

Прически с кудрями и с начесом выполняют так: начесывают основную массу волос, а чтобы создать привлекательный акцент, локоны и кудри оставляют без начеса и укладывают отдельно. Для того чтобы укладка выглядела естественной, нужно верхний слой волос, где-то 1 см, оставить без начеса, его задачей «прикрыть» сверху начесанные кудри и скрыть взбитые и взлохмаченные волосы. Накрученные локоны и кудри уложить поверх начеса, что придаст прическе естественность и законченность.

Эффектный хвост с начесом

В зависимости от формы лица хорошо начесывают бока и макушку, таким образом формируя правильный овал, оставляют не начесанными концы, они предназначены для хвоста и верхний слой волос. Потом укладывают челку, если она есть, далее причесывают начес, волосы собирают в хвост. Прическа фиксируется лаком. Можно немножко подкрутить, завить концы хвоста или выпрямить утюжками.

Затем начинают выполнять начес. Для чего расческой на длинной ручке с редкими зубьями отделяют прядь для начёсывания, далее меняют на частый гребень с мелкими зубьями и начесывают волосы от кончиков к корням. Прядь следует держать под прямым углом по отношению к голове

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (2)

Pronia
Начес это, действительно, модно. И сделать его несложно, но... Вот потом расчесать это все и промыть весьма проблематично. Ладно еще у кого волосы жесткие и толстые, а у меня густые и тонкие. Так что завязываю хвост и все.
Pronia 19 июня 2012 20:30 Ответить
yulya_koroleva
Похвально я примерно так же делаю
yulya_koroleva 28 декабря 2013 02:51 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера