Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.04.2012

Мода для маленьких полных женщин

Кому не хочется выглядеть загадочно и романтично? Кто не хочет добавить шарма, изюминку, изменить свой стиль? Конечно, не у каждой женщины идеальная фигура, но так хочется быть неповторимой, поэтому модельеры не забывают про невысоких полных женщин и девушек.
94 631648

Мода для маленьких полных женщин

Темная расцветка зрительно уменьшает объемы. Подойдет платье с рукавом на 3/4 и платье с глубоким V-образным вырезом. А проходящие мужчины не могут отвести глаз от стройных ног, одетых в обувь на шпильке. Вам нужно носить тонкие колготки, так как толстые колготы зрительно полнят ноги. 

Женщине с формами подойдет блуза с V-образным вырезом, на черном фоне которой расположены большие розы. И не одни только розы украсят вашу одежду. Фантазируйте в стиле фольклора и вы на фоне других женщин будете выглядеть очень привлекательно.

Длинная юбка с 8-ю клиньями подчеркнет контуры силуэта. Для этого она должна иметь снизу форму воланов, при ходьбе будет покачиваться, облегать фигуру, а вверху должна быть заужена. Такая юбка придаст фигуре стройность. Ноги визуально покажутся длиннее, чем на самом деле. К такой юбке подойдет длинный джинсовый пиджак, который закроет округленные бедра.

Скроет недостатки фигуры летящая легкая туника. Она подойдет для вечерних торжеств и в качестве наряда. Легкая ткань с нижней скошенной кромкой может скрыть недостатки фигуры, а струйчатые брюки вместе с туникой зрительно удлинят ноги. Модельеры для «пышек» предлагают отрезной джинсовый пиджак, который прикроет широкие бедра и легкую летящую юбку с воланами немного ниже колен.

Женщинам, ведущим активный образ жизни, подойдет сочетание спортивности с элегантностью. Джинсы будут хорошо смотреться с жакетом, с модной кофточкой или с легкой юбкой и жилеткой. Женщина будет элегантно выглядеть в вязаном пуловере с V-образным вырезом до самой груди. Вырез можно украсить бисером, можно кружевом из шелковой ленты, либо кружевом, связанным крючком.

Собственный стиль — залог отличного внешнего вида. Ваш гардероб должен состоять из нескольких пар брюк, пуловеров или кофточек, чтобы они вам подходили, скрывали вашу полноту и создавали элегантность стиля. С этим гардеробом можно отправиться в любой момент в командировку или в путешествие с любимым человеком. Не забудьте про длинный жилет. Он сможет зрительно уменьшить грудь.

Советы полным женщинам

  • узкие брюки с заниженной талией не сделают вашу фигуру женственной;
  • одежда должна быть с глубоким вырезом;
  • подойдет спортивный стиль, если джинсы сочетать с классическим жилетом, они сделают вас значительно моложе;
  • полную шею можно скрыть, это можно сделать при помощи шарфов;
  • если большая грудь, важно правильно выбрать бюстгальтер. Он должен приподнимать грудь и четко разделять линию груди и линию талии;
  • если у вас полные бедра, можно носить широкие брюки или свободную блузку с разрезами по бокам;
  • мини-юбка не должна быть в вашем гардеробе. В такой юбке вы будете похожи на квадрат;
  • в длинном платье вы будете элегантно выглядеть;
  • с полными руками вам противопоказаны платья с короткими рукавами или без рукавов;
  • рисунок на ткани должен быть либо среднего размера или быть крупным;
  • если лицо очень круглое или у вас имеется двойной подбородок, значит вам подойдут длинные серьги;
  • обратить внимание на сумки крупных размеров с ремнем через плечо прямоугольной или квадратной формы;
  • избегать резких контрастов между низом и верхом одежды;
  • под джинсы надевать обувь на небольшом каблуке. Каблук визуально сделает вашу фигуру стройнее, и увеличит рост.

Автор: Стельмахова Ольга Ивановна

Коммент. (4)

Prosvirka
Я не худышка, в принципе, считаю себя полной, но не воспользуюсь данными рекомендациями. Даже полные фигуры разные. Мне например много чего из вышеизложенного просто не идет. А некоторые вещи я просто не люблю. Надо просто все мерить и критично оценивать.
Prosvirka 8 июня 2012 18:04 Ответить
Гаухар
Не согласна, что рисунок на ткани должен быть крупным. Такой рисунок сделает женщину еще больше.
Гаухар 11 августа 2015 17:01 Ответить
Елена
Таким корявым языком написано
Елена 5 октября 2017 13:48 Ответить
Наталья
А я прикинула все мысленно к себе и поняла что в статье все правильно. У меня есть платье с крупными цветами и я в нем действительно худее смотрюсь, цветы берут весь объем на себя. и более глубокий вырез делает меньше объем в груди.
Наталья 16 июля 2018 13:30 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера